Конференция РСБНУ. Мнения. Предложения.

Уважаемый Леонид Кириллович! Уважаемый Николай Андреевич!
С текстом проекта Заявления ознакомлены.Вопросы о геноциде уже давно поставлены и оспариванию не подлежат!

Считаем, что мы, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, имеем право заявить о том, что в сегодняшнее весьма сложное время, когда бушует пандемия и уносит из жизни и наших членов, необходимо прежде всего СОХРАНИТЬ те позиции, которые имеем. То есть, на местах сплотить ряды и по возможности нести правду в массы подрастающего поколения и молодёжи.

Подводить итоги сейчас преждевременно, как и производить перевыборы, кроме самоотводов по состоянию здоровья. Саратовской общественной организацией бывших несовершеннолетних узников фашизма по-прежнему ведётся работа.
Активисты организации провели митинги у памятника «Люди мира, на минуту встаньте!» 11 апреля и 22 июня 2021 года. Делегацию возглавлял министр Министерства труда и социальной защиты Саратовской области Егоров Сергей Игоревич. К подножию памятника были возложены цветы.Ансамбль «Память сердца просит слова» за период с мая по июль 2021 года провёл три концерта в честь Великой Победы перед работниками министерства труда и соцзащиты Саратовской области, перед студентами Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова и в Саратовском областном доме-интернате для престарелых и инвалидов. (Фото прилагается)

Музей «На детстве моём войны отметина» МОУ «СОШ № 73» готовит очередные выставки к участию в конференциях в режиме онлайн для увековечения памяти узников фашизма и сохранения исторической памяти.Со всей ответственностью заявляем: «Мы ещё живы! Мы несём правду!»

Неугасима память поколений,

И в память тех, кого так свято чтим,

Давайте, люди, встанем на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим!

За будущее мира мы в ответе!

Мы не дадим стать пеплом и золой

Тому, что красотой у нас зовётся.

Пусть будет мирным небо над землёй!

Пусть вечно детство звонкое смеётся!

Адэлия Викторовна Родина, председатель Саратовского регионального отделения общероссийской организации бывших несовершеннолетних узников концлагерей

Антошкин Михаил Егорович, председатель Саратовского отделения бывших несовершеннолетних узников фашизма

Жанна Геннадиевна Родина, руководитель школьного музея «На детстве моём войны отметина» МОУ «СОШ № 73» города Саратова

YII отчётно-выборная конференция РСБНУ

РЕШЕНИЕ СОВЕТА РСБНУ 11.августа 2021 г. Улан-Удэ — Москва  В соответствии с протоколом ответственного секретаря РСБНУ М.Е.Быстровой, объявленном 07.03.2021 г., делегатами конференции избраны: 1. Авилова Р.Б. (Ленинградская область 2. Бибик Н.Я. (Краснодарский край) 3.Быстрова М.Е. (Московская область) 4. Гльоговер З.В. (Южно-Сахалинск) 5. Грубов Г.Г. (Москва) 6. Дубенко А.И. (Московская область) 7. Жданова М.В. (Ржев) 8….

Читать далее...

Вниманию делегатов и участников конференции РСБНУ

Добрый день, уважаемые   участники  конференции! Доводим до Вашего сведения, что все работаем по одной программе ZOOM. Указываем ссылку, по которой Вы сможете подключиться к участию в работе Конференции в Zoom https://us02web.zoom.us/j/84777782027 Для подключения к конференции следует пройти по указанной выше ссылке  (предварительно скачав приложение ZOOM) Напоминаем дату проведения Конференции: 10 сентября 2021 года. Время: с 11:00 до…

Читать далее...

ПРИМЕТ УЧАСТИЕ…

ДЛЯ ОТКРЫТОГО ОБСУЖДЕНИЯ

РАБОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ Y11 ОТЧЁТНО-ВЫБОРНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РСБНУ 10 сентября 2021 г. Доклад председателя РСБНУ Синегрибова Л.К. Y11 Отчётно-выборная конференция РСБНУ  – событие необыкновенное:  год назад мы отметили 75-летие Великой Победы. Мы, бывшие узники фашизма, в пору своего малолетства брошенные на произвол судьбы, выжившие и уцелевшие в гитлеровских концлагерях, вспоминая всех, кто отдал жизни ради…

Читать далее...

YII отчётно-выборная конференция РСБНУ. Документы и материалы

Доклад председателя РСБНУ Синегрибова Л.К.    Y11 Отчётно-выборная конференция РСБНУ  – событие необыкновенное:  год назад мы отметили 75-летие Великой Победы. Мы, бывшие узники фашизма, в пору своего малолетства брошенные на произвол судьбы, выжившие и уцелевшие в гитлеровских концлагерях, вспоминая всех, кто отдал жизни ради Победы и нашего освобождения, с особой остротой чувствуем свою ответственность перед…

Читать далее...