
Готовимся к новому году
20 ноября в Центре «ИСТОКИ» в рамках программы «Жизнь за порогом» прошел мастер — класс для маломобильных участников из основной целевой группы проекта «Жить долго и активно: новые возможности для жителей Петрозаводска, пострадавших от национал-социализма».
Мастер — класс провела Рогозина Л.П., инструктор по труду отделения дневного пребывания Центра «ИСТОКИ».
На средства проекта были закуплены материалы для проведения занятия. В обучении приняли участие 12 человек (жители блокадного Ленинграда и бывшие малолетние узники) и 10 геронтоволонтеров службы «Открытые сердца», созданной при МУ СО Центр «Истоки», оказывающих поддержку участникам проекта.
Результатами своей работы все остались довольны. По мнению участников обучения теперь они смогут применить полученные навыки и подготовить такие же сувениры для родственников и знакомых.
А для геронтоволонтеров начинается ежегодная благотворительная акция «Новый год — в каждый дом», в ходе которой с привлечением неравнодушных жителей Петрозаводска обычно готовится несколько сотен новогодних подарков для одиноких маломобильных людей.
Мероприятие проведено в соответствии с планом проекта «Жить долго и активно: новые возможности для жителей Петрозаводска, пострадавших от национал — социализма», реализуемого в рамках Благотворительной программы «Место встречи: диалог» при поддержке немецкого фонда «Память, ответственность и будущее» и CAF Россия.
Информация предоставлена Т.М. Цымбал
Согласовано директором Центра «Истоки» Е.В. Росенстанд
Другие статьи по теме:
Выстраданная книга
«На фронт трамвай уходил…» В петербургском Доме молодежи на Васильевском острове состоялась презентация книги участников Школы писательства «Огниво» Клуба полезного досуга «Третий возраст»». В течение года они встречались, вспоминали прошлое, делились заметками и стихами. За это время накопилось огромное количество материалов – ценных, интересных, уникальных. В книгу вошли лишь те, что повествовали о тяжелых…
Читать далее...Статья в газету «Судьба» — ХАМА, Москва
Благотворительный фонд «ХАМА» по оказанию социальной и иной помощи пожилым людям, инвалидам и детям совместно с Фондом «Память, ответственность и будущее», CAF Россия и программой «Место встречи: диалог» продолжает реализацию проекта «ДОСТОЙНОЕ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ».
Читать далее...Узник Освенцима №167287 приглашает к сотрудничеству
Фёдор Петрович Тихонов – автор и координатор проекта «Социальное партнёрство в интересах пострадавших от национал-социализма». Живёт в Витебске, возглавляет областную организацию бывших несовершеннолетних узников фашизма.
Читать далее...Поделись своим талантом
9 апреля 2016 г. прошла благотворительная акция, организованная Карельским филиалом Российской Академии народного хозяйства и государственной службы с участием многих организаций и учреждений, а также неравнодушных жителей г. Петрозаводска. Цель акции — собрать средства для оказания помощи детским домам и домам — интернатам г.Петрозаводска. Как и в прошлом году,
Читать далее...По приглашению Комитета образования Еврейской автономной области (ЕАО) и Института повышения квалификации педагогических работников ЕАО заместитель директора волгоградской школы «Ор Авнер» Галина Миндрина приняла участие в работе межрегиональной научно-практической конференции «Нравственные уроки Холокоста и Великой Отечественной войны: историко-литературное отражение и проблемы современности», состоявшейся в г. Биробиджане 22-23 октября 2015 г.
Читать далее...