26

Другие статьи по теме:

Привет, участникам Международного форума от «Общества бывших узников фашизма» г.Тирасполь

C 1 января 2014 г. на территории Иркутской области действует Закон,

предусматривающий дополнительные меры социальной поддержки гражданам, которые в годы войны, будучи детьми и подростками, работали на заводах и фабриках, пахали и сеяли, строили железные дороги. Их воспоминания собраны в Сборник – совместный проект министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области и регионального отделения Союза пенсионеров России.

Читать далее...

К международному дню освобождения узников фашистских лагерей

Телевизионный очерк «Дорога к памятнику» создан в рамках проекта 8-х классов МБНОУ ГКЛ «Сто лет города Кемерово». Идея проекта — создать портрет выдающихся людей Кузбасса. Для воплощения идеи автором выбран жанр телевизионной публицистики

Читать далее...

ОО ТОЕБЦ «Хасдэй Нэшама» — Песах 2024 г

Дорогие друзья! Песах – один из самых важных наших праздников. Мы отмечаем не только освобождение Вс-вышним нашего народа из египетского рабства, но и начало обретения евреями себя как нации, обретение нашим народом Святой Земли. К сожалению, наверное, у каждого поколения нашего народа есть свой Египет – как физический, так и духовный. И в наши дни…

Читать далее...

Артефакт эпохи холокоста

Документы от Леонида Кирилловича Синегрибова (главный редактор газеты «Судьба», председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концентрационных лагерей», заслуженный работник культуры Республики Бурятия) поступили в Государственный архив Республики Бурятия по сдаточной описи в 2018 году, в количестве 193 документа.

Читать далее...