image005

Другие статьи по теме:

ПАМЯТИ  В.В.ЛИТВИНОВА (12.11.1936 – 16.5.2010)

Украинский журналист и исследователь Владимир Васильевич Литвинов для нас, бывших малолетних узников фашизма, стал тем же, кем был для защитников Брестской крепости Сергей Сергеевич Смирнов. Десятки лет своей жизни Литвинов отдал поиску, объединению, политической, исторической, моральной реабилитации жертв нацистских преследований. Не будучи узником фашизма, он не только понял саднящую боль, несказанную обиду, крик души тысяч…

Читать далее...

Внуки узников концлагерей собирают на мемориал в Петрозаводске

Сообщаю о нечаянной радости: в г. Петрозаводске на кладбище Пески, сооружается мемориал, равных которому нет. Самая большая ценность, что он содержит плиты  с именами 3500 погибших в концлагерях г. Петрозаводска.

Читать далее...

Конференция в Минске

Прошла конференция общественных объединений бывших узников нацизма, организованная Международным общественным объединением «Взаимопонимание»

Читать далее...

Встреча в Лицее 61

Леонид Кириллович Синегрибов уже  не  первый  раз, благодаря  вниманию педагогов, кураторов лицея номер 61, встречается  с учениками и разговор  ведет с ними на равных, вспоминая свои детские годы, проведенные в своем оккупированном  немецкими войсками осенью 1941 го  городе Дятькове, голод, холод военных лет, плен в лагере Алитус, где только по неофициальным данным было умерщвлено более  ста …

Читать далее...

С Новым 2023-м годом!

Редакция газеты «Судьба» от всего сердца поздравляет вас с наступающим Новым годом и желает в следующем году счастья и достижения целей.

Читать далее...