Image0002

Другие статьи по теме:

Нам дороги эти позабыть нельзя

Поклонная гора (Москва) – комплекс «Партизанская поляна» и мемориал «Хацунь» (Брянская область) –  поселок Красный берег – Гомель (Беларусь). Таковы дороги, по которым недавно проследовали участники памятной акции – бывшие несовершеннолетние узники нацизма из Москвы, Подмосковья, а также ветераны армии и правоохранительных органов

Читать далее...

C 1 января 2014 г. на территории Иркутской области действует Закон,

предусматривающий дополнительные меры социальной поддержки гражданам, которые в годы войны, будучи детьми и подростками, работали на заводах и фабриках, пахали и сеяли, строили железные дороги. Их воспоминания собраны в Сборник – совместный проект министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области и регионального отделения Союза пенсионеров России.

Читать далее...

Концлагерь Потулице. Сотрудничество с польским музеем

Уважаемый Леонид Кириллович, К нам обратились за помощью из Музея Краенской Земли в городе Накло (Польша). Около этого города находился во время войны немецкий концлагерь Потулице. Руководство музея очень заинтересовано сотрудничеством с союзом бывших малолетних узников фашизма. Их интересуют воспоминания бывших узников, копии документов и фотографии, которые смогут использовать для экспозиции и публикаций. Будем очень признательны,…

Читать далее...

Анонс

Читать выпуск №175 (2018 г.)

Читать далее...

Ответ на письмо от 12.08.2023 № 77-ЛС-120823

B ответ на письмо в адрес Губернатора Волгоградской области Бочарова А.И. от 12.08.2023 № 77-ЛС-120823 о поощрении многолетних авторов, издателей и распространителей газеты «Судьба» комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области (далее — комитет) сообщает следующее. Администрацией Волгоградской области налажено тесное взаимодействие с Волгоградским областным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз…

Читать далее...