Владимир Харитонов

Другие статьи по теме:

Привет из Молодёжного центра Республики Бурятия

Привет из Молодёжного центра Республики Бурятия получил бывший малолетний узник фашистского концлагеря, проживающий на окраине Улан-Удэ. Молодёжь Бурятии искренне поздравляет ветеранов с Днём Героев Отечества!— Мы гордимся Вами. Вы наш пример для подражания и вдохновение для новых свершений.Спасибо!

Читать далее...

«Мир ради жизни». Германия. Май 2018

В мае 2018 года я впервые принял участие в историко-познавательной поездке по памятным местам Германии, организованной фондом «Мир ради жизни». Основной целью поездки была дань памяти нашим соотечественникам, прах которых покоится в немецкой земле. Поездка была приурочена к Дню Победы над фашистской Германией, и это придало ей особый настрой и колорит.

Читать далее...

Правозащитный пост особого назначения

Заместитель председателя Правительства Республики Бурятия Владимир Матханов вручил юбилейную медаль «XXV лет Совету родителей военнослужащих России» члену комитета солдатских родителей Республики Бурятия главному редактору газеты «Судьба» — Леониду Кирилловичу Синегрибову.

Читать далее...

Жизнь-подвиг

ИСТОРИЯ МАРИНЫ КИРГИРЯ

Принято считать, что настоящие браки заключаются на небесах. И только в этом случае они длятся всю жизнь и влюбленных не могут разлучить ни люди, ни судьба. Возможно, в случае с героиней нашего рассказа и случилось нечто подобное. Хотя, если говорить честно, то главную роль в этой истории жизни сыграли любовь и настоящее человеческое самопожертвование ради близкого человека

Читать далее...

Резолюция бывших несовершеннолетних узников фашизма в день 78-летия освобождения Освенцима

7 января 2023 г. бывшие несовершеннолетние узники фашизма, узники Освенцима, ученые, общественные деятели из России и Германии, педагоги и учащиеся кадетских корпусов и школ города-героя Москвы и Московской области провели в Музее Победы военно-историческую конференцию, посвященную 78-летию освобождения Красной Армией узников концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим). В Музее Победы в Международный день памяти жертв Холокоста состоялась встреча бывших узников…

Читать далее...