Berestenko

Другие статьи по теме:

Уроки патриотизма в Турунтаевской районной гимназии

28 января 2022 года  заместителем председателя Союза солдатских родителей Республики Бурятия и руководителем союза солдатских родителей прибайкальского района проведены 2 урока мужества и патриотического воспитания подрастающего поколения, с учащимися 6 класса и 7 а; 9 а кадетских классов в Турунтаевской районной гимназии. Тема уроков: «патриотизм и снятие блокады города Ленинград 27 января 1944 года».

Читать далее...

В порядке информации разрешите сказать…

ПЕРВОЕ. Уважаемые работники редакции газеты «Судьба»! Поздравляю Вас всех с Великим Праздником – 70-й годовщиной Великой Победы. Трудно представить, что не было бы газеты «Судьба». Кто бы вспомнил о нас, бывших узниках фашистских концлагерей, кто бы защитил, ободрил, поздравил? Живите долго и счастливо. Ваш читатель. ВТОРОЕ. С сожалением можно сказать, ни один из трех законопроектов…

Читать далее...

Не успели…

В госпитале собрались сходить к ней на дом и поздравить с наступающим Днём Победы. Купили цветы, праздничный пакет. Не успели. Как сообщили родственники Марии Алексеевны: «Несколько дней назад она умерла…» ВЕКШИНА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА родилась 28 августа 1920 года в г. Вязьма Смоленской области. После окончания трехгодичной школы ясельных сестер в Магнитогорске в 1939 году приехала…

Читать далее...

Проект в развитии

«С легкой душой» 12.11.2015 в Волгоградском еврейском общинном центре прошла очередная массовая встреча за кружечкой чая в рамках проекта «Живая память военного поколения. Поддержка людей, пострадавших от национал-социализма, проживающих в Волгограде». А таких людей немало в нашем городе. Они и были главными и желанными гостями этой встречи. Приехали более 25 человек из разных районов: Центральный,…

Читать далее...

Память военного детства – наша боль и страдание, наша тревога и забота о будущем

Доклад председателя Международного союза бывших малолетних узников фашизма, член-корреспондента Российской академии наук Н.А. МАХУТОВА   В сентябре 2013 года на международной встрече в Киеве (Украина) малолетних уников фашизма, объединённых в Международный союз (МСБМУ), принято решение о проведении нами конференций, связанных с Международным днём памяти жертв фашизма, установленным Организацией Объединённых Наций. Этот день увязан с окончанием…

Читать далее...