Помним, пока живы!

IMGA0813Проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, осуществляет Общественная организация «Карельский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» (председатель К.А.Нюппиева, член Совета Российского союза БНУ).  Проект нацелен на сохранение памяти о жертвах нацистов, на воспитание и формирование у школьников и молодежи уважения к людям старшего поколения, участникам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей и инвалидам.

P1010935В рамках программы «Забота», инициированной администрацией Петрозаводска,  ещё в прошлом году  был проведен обучающий  семинар. В новом, 2016 году проект узников рекомендован для продолжения. Особое внимание в проекте уделено  заботе о маломобильных инвалидах. Предусмотрено финансирование таки мероприятий, как выезды бывших узников  за город, в ботанический сад Петрозаводского университета, на живописные дачи друзей – бывших малолетних узников. На осень запланирован праздника урожая с подведением итогов, награждением победителей и дегустацией заготовок.

IMGA0822В рамках проекта – проведение панихиды с освящением поклонного креста 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских лагерей, посещение памятных мест, связанных с былыми страданиями, ремонт мемориалов и святых знаков.

Другие статьи по теме:

Сагаалганай Уулазлга 2021

http://mirburyatia.ru/

Читать далее...

Диплом участника премии «Жить вместе»

Леонид Кириллович, добрый день! Еще раз благодарим вас за участие в премии «Жить вместе-2023». Очень надеемся, что и в следующем году вы примете участие в нашем конкурсе. Как показывает практика, очень часто те, кто подают заявки, доходят до финала на второй-третий год участия. Но доходят! А в этом году премия «Жить вместе» завершилась. 20 августа состоялась…

Читать далее...

С Новым 2023-м годом!

Редакция газеты «Судьба» от всего сердца поздравляет вас с наступающим Новым годом и желает в следующем году счастья и достижения целей.

Читать далее...

В БЕЛАРУСИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КНИГА УЗНИКА ОСВЕНЦИМА

      Уважаемый мой далекий друг!         В книге: «Великая Отечественная война глазами малолетних узников фашизма», автор старается донести, собранный по крупицам материал, мысль о том, что преступление фашистских главарей, осужденных в Нюрнберге, является преступлением против человечества. Научно – популярное издание посвящается юбилеям: 75 — летию Великой Победы и 75 — летию освобождения концентрационного лагеря Освенцим…

Читать далее...

Призывник 2021

15 апреля 2022 г. прошел Первый Республиканский военно-патриотический конкурс 2021 г. https://bgtrk.ru/news/society/216091/

Читать далее...