S_9_1

Другие статьи по теме:

Выжить в «Лагере смерти»

Меня зовут, Бимбаева Виктория Александровна, хочу рассказать о своем дедушке Игнатьеве Трофиме Васильевиче 1920 года рождения. Он всегда рассказывал о войне нам внукам, особенно в праздник 9 мая, когда мы начинали спрашивать и просить его. Со временем мои детские воспоминания позабылись. Но взрослея, начинаешь понимать, что это драгоценная память, о подвиге народа, которому столько пришлось…

Читать далее...

25 лет УСУЖН!

25-летие Украинского союза узников – жертв нацизма – памятное событие для всех россиян, переживших преследования нацистов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В 1988 году малолетние узники фашизма, проживающие на территории бывшего СССР, собрались в городе Киеве и впервые за долгие годы после войны заявили о правах на моральное и материальное возмещение своих страданий.

Читать далее...

Беларусь помнит!

Белорусский лидер традиционно обратился к соотечественникам в ходе мероприятий по случаю Дня Победы

Читать далее...

День памяти в Волгограде (27 января 2023 г.)

Более 110 волгоградцев присоединились к митингу в памятную дату — Международный день памяти жертв Холокоста 27.01.2023 у мемориального знака в городском Сквере им. 8 марта. Представители исполнительной и законодательной власти региона, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, старшеклассники и педагоги школы «Ор Авнер», дети войны и прихожане еврейской Общины. Мероприятие организовано Волгоградским еврейским общинным Центром…

Читать далее...

Ветераны войны в Корее