Специальный выпуск газеты «Судьба»

Читать спецвыпуск

 

 

Другие статьи по теме:

Ищем без вести пропавших

«Надежда умирает последней», так как в настоящее время рассекречиваются многие архивы времен войны, продолжаю надеяться на положительный результат своего поиска.

Читать далее...

Привет из Молодёжного центра Республики Бурятия

Привет из Молодёжного центра Республики Бурятия получил бывший малолетний узник фашистского концлагеря, проживающий на окраине Улан-Удэ. Молодёжь Бурятии искренне поздравляет ветеранов с Днём Героев Отечества!— Мы гордимся Вами. Вы наш пример для подражания и вдохновение для новых свершений.Спасибо!

Читать далее...

Встреча с главой Иволгинского сельского поселения

Сегодня 15 августа 2022 года заместитель председателя РОО Союз Солдатских Родителей Республики Бурятия Гильмуллин Равиль Борисович встретился с главой МО СП «Иволгинское» Мункуевым Александром Цыренжаповичем. Обсуждались вопросы по совместной работе с родителями погибших защитников Отечества, а также варианты решения возникающих проблем

Читать далее...

№31-33 — Коллекция писем бывших малолетних узников фашизма из фондов газеты «Судьба» Государственного архива Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в гранте «перекличка…..» реализуемым БФ газета «Судьба». В целях обеспечения доступа к уникальным архивным документам, их популяризации как часть грантового проекта была задумано — создание электронной коллекции писем бывших узников с последующим их представлением в сети Интернет. В результате анализа архивных документов фонда № р -2105…

Читать далее...

ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ НЕ УГАСНЕТ

Он постоянно вслушивался и анализировал новости о том, что происходило на улицах Минска и других городов Беларуси. Новости тогда были тревожными, и он принимал их очень близко к сердцу. А за день до бывшего для многих  единого праздничного  ноябрьского дня его не стало…  Он – это Аркадий Шкуран, известный в республике (и не только в…

Читать далее...