1366819179_otkritki_i_kartinki_s-9-maya-18

Другие статьи по теме:

Встреча с родителями военнослужащих

16 августа 2022 года заместитель председателя РОО Союз Солдатских Родителей Республики Бурятия Гильмуллин Равиль Борисович встретился с отцом Санжиева Цырена Владимировича, который погиб в ходе спецоперации на Украине, исполняя воинский долг, уроженцем села Шанага Бичурского района Республики Бурятия Встреча прошла в рамках работы по сбору информации о погибших защитниках Отечества

Читать далее...

Жуткий мемориал в Лидице, изображающий 82 ребёнка, убитых нацистами в Чехии

Вторая мировая война принесла настоящий ад на Землю, унеся с собой жизни более 65 млн человек. Общая цифра погибших — это просто статистика, где за каждой смертью стоит настоящая трагедия. Одной из таких кровавых трагедий является уничтожение деревни Лидице, расположенной в Чехословакии, а теперь в Чешской Республике. 82 бронзовых ребенка смотрят на место, где когда-то…

Читать далее...

Не забыли детский приют

Ветеран «корейской» войны Цибиков О.Ц. рассказал о событиях 1950-1953 г.г. Рассмотрен вопрос о материальной помощи детскому приюту в с. Турунтаево.

Читать далее...

Люди мира, послушайте!

«Первым делом самолёты…» — воспоминания о летчике П.В. Ермолаевиче

«Нет, мы окопов не копали И по-пластунски не ползли, А мы в войну с тобой летали, Ведь мы — рабочие войны» Отрывок из стихотворения Филатова Н.А. Предлагаю вашему вниманию статью-воспоминание полковника запаса Ивана Ивановича Киньдюшева, Героя Советского Союза о военном летчике Петрове Владимире Ермолаевиче (Журнал Авиация и космонавтика. 1980 г. № 8). Воспоминание… Фотографии военных…

Читать далее...