Смерть поправ…

www.mauthausen.ru

obrum@yandex.ru

№ 422 от 12.03.2018

Председателю Правления

Российского союза бывших

несовершеннолетних узников

фашизма

Синегрибову Л.К.

 

Уважаемый Леонид Кириллович!

Мы приглашаем Вас на открытие художественной выставки «Смертию смерть поправ», посвященной очередной годовщине освобождения фашистских концлагерей.

На выставке представлены графические работы австрийских художников Стефана Хильге (Stephan Hilge) и Альфреда Грдлички (Alfred Hrdlicka), посвященные концлагерю Маутхаузен, а также фотоработы, иллюстрирующие деятельность нашей общественной организации.

Торжественное открытие состоится 10 апреля 2018 года в 15-00 в актовом зале Российского Православного Университета по адресу г.Москва, Новая площадь 12.

На церемонии открытия ожидаются бывшие узники концлагеря Маутхаузен и члены их семей, представители Комитета Общественных Связей г.Москвы, сотрудники Посольства Австрии в России, студенты и преподаватели московских ВУЗов, творческая интеллигенция, представители общественных организаций.

Особый гость и соорганизатор выставки – профессор Венского университета Вольфганг Бандион, член Интернационального Маутхаузен-Комитета, автор многочисленных статей и книг по истории концлагеря Маутхаузен.

Будем рады видеть Вас среди участников открытия выставки.

 

С уважением,
к.и.н.
председатель Правления МОО «ОБРУМ»,
член интернационального Маутхаузен-комитета,
Конопатченков Алексей Вячеславович

Другие статьи по теме:

Рекомендации «Круглого стола»

Общероссийская общественная организация «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» МОСКОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ 119019, г. Москва, Гоголевский бульвар, д. 4, тел.: 8(499) 431-08-31; 8-905-542-12-28; 8(499) 154-21-27, е-mail: z.lashuk@yandex.ru   Рекомендации «Круглого стола» по теме: «Социальное и правовое положение бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей (БНУФ) в Российской Федерации и г. Москве. Взгляд на проблему. Особо значимая роль…

Читать далее...

ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ НАШ САЙТ!

Уважаемые посетители! Сегодня мы выходим под новым адресом gazetasudba.ru и газетасудьба.рф Прежний адрес, gazeta—sudba.ru, по техническим причинам более не функционирует. Наш сайт был одним из успешных в истории электронных российских СМИ (за год – 68 000 посещений). Одно время он долго не обновлялся. Веб-оператор Игорь Синегрибов, студент Новосибирского института информационных технологий, мой внук, защитив диплом ушёл…

Читать далее...

Министерство туризма Бурятии информирует гостиницы по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора

В период с 21 октября 2020 г. по 17 февраля 2021 года Министерством туризма РБ регулярно (3 раза в неделю) проводились проверки гостиниц в г. Улан-Удэ (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения) согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора. В составе мобильных групп было задействовано 11 сотрудников Министерства….

Читать далее...

Информационная справка к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей

По состоянию на 20.03.2019 в Санкт-Петербурге проживает 8,4 тыс. бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Читать далее...

Память народная

В книге освещены вопросы, касающиеся партизанского движения в южном партизанском крае Брянской области. В ней на основе архивных документов показан ход борьбы партизан, руководящая и направляющая роль партийных органов власти Орловской области и Суземского района от начала оккупации территории до её освобождения

Читать далее...