Прививка любви

В преддверии праздника пейсах, с одной стороны, и, большого количества людей с ослабленным иммунитетом в статусе самоизоляции, c другой в рамках проекта EnerJew стартовала волонтерская акция «Прививка любви». Присоединился к волонтерской работе и молодежный проект EuroStars с неделей волонтерства GIVE.

Стала возможным более качественная работа по сбору оперативной информации о потребностях самоизолировавшихся в период карантинных мероприятий, оперативное оказание помощи в приобретении медикаментов, средства личной гигиены и продуктов питания.

В адрес раввина и рабанит Волгограда пришло электронное письмо- отзыв от участницы-получателя услуги Ирины Ф о процессе реализации акции: «Уважаемые Рав Залман и Яэль!

Замечательная, очень ответственная девушка Лиза Трошкина привезла мне все необходимые продукты и лекарства, о которых я попросила. Звонила из магазина, аптеки, уточняла потребности.

И еще доставила посылку на праздник Песах по программе «Кошерный дом»! Огромная благодарность Вам за организацию реальной помощи в такое непростое время!!!

Сообщите, пожалуйста, номер, на который можно отправить цдоку.

С наступающим праздником Песах!

Здоровья, благополучия Вам и Вашей семье! 

И пусть скорее наступит выход из сложной ситуации, освобождение от пандемии так, как наступило освобождение и выход из Египта!»

Около 40 человек включены в сферу работы юных волонтеров, в том числе активисты проекта » К жизни полной смысла …» программы » Место встречи -диалог».

И замечательно, что цепочка добрых дел не прерывается, даже тот кто является получателем помощи, готов в свою очередь участвовать в процессе , не лично но своими средствами…

Автор статьи:
zalmanyoffe@mail.ru

Другие статьи по теме:

№4-6 — Коллекция писем бывших малолетних узников фашизма из фондов газеты «Судьба» Государственного архива Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в гранте «перекличка…..» реализуемым БФ газета «Судьба». В целях обеспечения доступа к уникальным архивным документам, их популяризации как часть грантового проекта была задумано — создание электронной коллекции писем бывших узников с последующим их представлением в сети Интернет. В результате анализа архивных документов фонда № р -2105…

Читать далее...

Недетские страдания: воспоминания бывших узников о фашистском концлагере⁠⁠

Заключенные, тогда еще дети, рассказали о том, как у них забирали кровь для раненых немецких офицеров, как убивали малышей только за то, что они плачут от голода Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей Валентина Степановна Мазохина, Пётр Фёдорович Карпухин и Людмила Николаевна Свищева 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он установлен в память…

Читать далее...

Сегодня началось онлайн-голосование за «ТОП-100 достопримечательностей Бурятии»

Сегодня началось онлайн-голосование за «ТОП-100 достопримечательностей Бурятии». Выбираем самые красивые места Республики Бурятия! Как сообщали ранее, конкурс «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия» стартовал 17 ноября. Прием заявок осуществлялся до 31 декабря текущего года включительно. Всего на почту конкурса поступило более 150 предложений от жителей республики, администраций муниципальных образований, общественных организаций. Организатором Конкурса является «Туристский информационный центр «Байкал» при поддержке Министерства туризма Республики…

Читать далее...

Авторскую литературно-музыкальную программу, посвященную наступающей весне, представила Ада Родина

аступающей весне была посвящена авторская литературно-музыкальная программа председателя Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» Ады Родиной, представленная сегодня в министерстве труда и социальной защиты области. Ада Родина читала стихи собственного сочинения о весне, женщине, любви к Родине, родному краю, а также исполнила вместе с аккомпаниатором лирические произведения известных…

Читать далее...

Вместе — мы сила!!!

27 июня в день молодёжи, мэр города Улан-Удэ Игорь Юрьевич Шутенков и депутаты городского совета депутатов наградили членов Боевого Братства Бурятии Благодарственными письмами за участие в оказании помощи жителям города во время короновирусной инфекции.

Читать далее...