Министерство туризма Бурятии информирует гостиницы по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора

В период с 21 октября 2020 г. по 17 февраля 2021 года Министерством туризма РБ регулярно (3 раза в неделю) проводились проверки гостиниц в г. Улан-Удэ (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения) согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора. В составе мобильных групп было задействовано 11 сотрудников Министерства.

По итогам работы мобильных групп Министерства туризма за период с 21 октября 2020 года по 17 февраля 2021 года было проверено 164 объекта, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения), составлено 13 протоколов. В целом, всеми проверенными объектами соблюдаются рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Объекты проверялись на соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой (Методические рекомендации от 04.06.2020 № 3.1/2.1.0193-20). Проверка осуществлялась по разработанному министерством «Акту осмотра», в котором перечислены все пункты антиковидных правил.

Кроме того, министерством туризма Республики Бурятия регулярно проводятся профилактические беседы с гостиницами и другими средствами размещения, раздаются информационные материалы о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Основные рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции:

(в соответствии с Указом Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 г. №37 и методическими рекомендациями МР 3.1/2.1.0193-20) для коллективных средств размещения:

— регистрация и актуализация данных на портале «Работающая Бурятия»

— размещать гостей преимущественно в одноместных номерах

— размещать информацию по мерам профилактики распространения вируса в зоне приема граждан

— обеспечивать социальное дистанцирование в местах общего пользования (не менее 1.5 метра)

— наличие журнала фиксации проведения влажной уборки не реже 1 раза в 2 часа

— установка в местах общего пользования дозаторов с антисептическими средствами для обработки рук

— обеспечить персонал запасом одноразовых или многоразовых со сменными фильтрами масок

— организовать централизованный сбор использованных масок с герметичной упаковкой их в 2 полиэтиленовых пакета

— обеспечение в местах общего пользования (холлы, вестибюли, столовые) обеззараживателей воздуха (рециркуляторов) с применением соответствующего оборудования согласно инструкции

— организация «входного фильтра» об обязательной проверке термометрии бесконтактным способом работников КСР, введение журнала фиксации.

Полную информацию по порядку работы гостиниц в условиях короновирусной инфекции COVID-19 можно найти по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/qDjzgaAqwh4iRA?w=1

Пресс-служба Министерства туризма Республики Бурятии

Другие статьи по теме:

Рябцева Валентина Владимировна

Валентине Владимировне РЯБЦЕВОЙ — 90 ЛЕТ! Поздравляем! Валентина Владимировна-член  совета РСБНУ,  возглавляет Свердловскую областную организацию бывших малолетних узников фашизма.

Читать далее...

МЫ ВМЕСТЕ — МЫ ЕДИНЫ!

Этот удивительно красивый и тихий уголок на берегу Волги приезжающие сюда ветераны и участники Великой отечественной войны в своем кругу называют полем чудес. Не следует искать тут какой-то иронии или насмешки. В устах ветеранов это звучит как похвала, смешанная с огромной благодарностью за то, что люди, опаленные много лет назад самой страшной войной, получают на…

Читать далее...

Имя в энциклопедии

Александр Дражнюк достойно встретил юбилей, который назвал 2Х40

Читать далее...

«Ермолюк — наше слово»

Она не ходила в атаку с автоматом в руках —  еще мала была по возрасту. Но в 12 лет из рук командира Красной Армии  в 1945 году получила в Берлине медаль «За боевые заслуги». Маленькая и худенькая, голубоглазенькая  блондинка Люда Руденкова, которую гитлеровские фашисты так и не смогли превратить…

Читать далее...

Бессмертный полк: марш продолжается!

Около 5 миллионов детей погибло в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Они не увидели и не услышали салюта Победы в 45-м. Сотни тысяч наших юных соотечественников были расстреляны, повешены, замучены в фашистских застенках, умерли от голода и болезней. Над советскими ребятами проводились бесчисленные и бесчеловечные медицинские эксперименты, у них забирали детскую кровь для раненых солдат гитлеровской Германии…

Читать далее...