Поздравление друга из Беларуси

Дорогой мой, далекий друг!

Поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!
Прежде всего желаю здоровья, здоровья, здоровья!
Пусть Новый *Год принесет душевное тепло, радость и благополучие!

Только сейчас осознаешь, с еще большим достоинством, радость международных конференций, встреч, общений, которых, так не хватает, в преклонном возрасте 2022 год принес приятные сообщения. Министерство информации РБ приняло решение зарегистрировать книгу:»Великая Отечественная война глазами малолетних узников фашизма», как « Социально значимое издание в 2023 году».

Издательство «Народная асвета» запланировало издание книги ля детей среднего и старшего школьного возраста  2023 году. Данные решения еще раз убедили меня в том, что тема отраженная в произведении ,весьма актуальна и необходима, особенно на современном этапе, для патриотического воспитания подрастающего поколения.

В процессе работы над книгой накопился материал, который я решил отразить в новой книге: «Геноцид в республике Беларусь без срока давности».

Должен сказать, что 50 % материала книги готово. Даст Бог здоровья доведу  задуманное до конца. Не смогу, книгу закончит сын. Вот пожалуй и все, хотел поделиться.

До свидания.

Федор Тихонов,
узник Освенцима,
председатель Липецкой областной организации жертв нацизма.

Другие статьи по теме:

Люди мира, послушайте!

Мероприятие в Тосно

Проект ЛОООСП «Расширение возможностей людей, пострадавших от национал-социализма, для более активной жизни»  реализуется в рамках благотворительной программы «Место встречи:  диалог», осуществляемой CAF Россия при поддержке Фонда «Память, ответственность и  будущее». Созданы  условия для постоянного общения и расширения творческих возможностей  для пожилых людей  Приглашены художники, имеющие опыт  проведения мастерских , и специалисты для проведения встреч, мастер-классов,…

Читать далее...

Обращение президента Российской Федерации 2 апреля 2020 года

О продлении режима нерабочих дней до 30 апреля (включительно)

Читать далее...

Благодарность

Бывшие узники фашизма в резиденции Губернатора Свердловской области В столовой областного центра реабилитации инвалидов. Екатеринбург. Бывшие узники фашизма в Ельцин-центре Фото Натальи Урбанской

Читать далее...

Решение бюджетного комитета германского Бундестага от 20 мая 2015 г. в отношении бывших советских военнопленных с одной стороны пробуждает надежды, но по нашим данным уже приводит и к недоразумениям, которые необходимо своевременно прояснить. В данной связи мы сообщаем следующее:

Читать далее...