Результаты экспертизы на фильм «Отстаивание исторической правды… граждан г. Макеевка ДНР»

Отзыв

На фильм «Отстаивание исторической правды в деятельности объединения бывших малолетних узников фашизма и инициативной группы граждан г. Макеевка ДНР»

Фильм «Отстаивание исторической правды …» посвящен событиям Второй мировой войны. В фильме показаны кадры документальной хроники, интервью с очевидцами и участниками событий. С точки зрения психологии фильм не содержит особо психотравмирующих кадров. Но некоторые сюжеты могут вызвать эмоциональное и психическое напряжение у детей и подростков. В фильме много говорится о раненых немецких солдатах, спасенных, благодаря переливанию детской крови, в монологах звучит описание качества детской крови, подробности забора крови и последствия этих процедур у детей и т.д. Впечатлительным детям, возможно, сложно будет выдержать такое напряжение и дать объективную оценку фильму.

На наш взгляд, этот фильм может быть рекомендован к просмотру для более взрослой молодежной аудитории, это старшеклассники, студенты колледжей, техникумов, вузов, у которых уже сформированы эмоциональная и психологическая устойчивость, критическое мышление.

к.и…н., ст. преподаватель
Данзанова А.А.
кафедры гуманитарных дисциплин
ГАУ ДПО РБ «БРИОП»

Другие статьи по теме:

Неугасимый памяти огонь

11 апреля в Международный День освобождения узников фашистских концлагерей ежегодно всё прогрессивное человечество чтит память тех, кого убили, задушили газом, замучили в казематах и сожгли в печах крематориев. За годы второй мировой войны через лагеря смерти, которых насчитывалось более 14000, прошли 18 миллионов человек, из них более 5 миллионов — граждане Советского Союза.

Читать далее...

Дети войны — Освенцим (2020)

Смотреть фильм

Читать далее...

Встречи с родителями погибших военнослужащих на Украине

РОО Союз Солдатских Родителей Республики Бурятия продолжает работу по сбору информации о погибших военнослужащих в ходе спецоперации на Украине Сегодня 10 августа 2022 года в администрации п.Николаевский Тарбагатайского района республики Бурятия прошла встреча заместителя председателя РОО ССР РБ Гильмуллина Равиля Борисовича с родителями погибшего военнослужащего Ситникова Игоря Геннадьевича В Доме Культуры п.Тарбагатай состоялась встреча с…

Читать далее...

Память наших сердец

Размышление перед Днём Победы — З.П. Лашук

С Праздником Вас, дорогие друзья! С Днем Победы! Мира, добра, счастья и ,конечно же, крепкого здоровья, долгих лет жизни! У нас еще очень много с вами ждет незавершенных дел! Берегите себя! С наилучшими пожеланиями, Зинаида Лашук Голос из убитого детства! Каждый год, готовясь к священному празднику Дня Победы, оглядываясь на прошлое, и грустно, и радостно…

Читать далее...