Непокорённая

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«Московское объединение бывших несовершеннолетних узников фашизма и инвалидов « НЕПОКОРЕННЫЕ»

117570, Москва, ул. Чертановская,д. 43-1-85
Свидетельство №1057700020366
Тел. 8-916-782-00-06

ТЕКУЩАЯ РАБОТА

24-28 января 2020г. Ольхова Ксения Максимовна и Туровская Лидия Максимовна  — узники  к/л «Аушвиц» Освенцим снова приглашены польской стороной  в Освенцим на мероприятие, посвященное  75 годовщине освобождения концлагеря.

До этого неоднократно выезжали с руководителями Администрации Президента  в концлагерь Освенцима. В 2005г. были на торжествах 60-летия  освобождения концлагеря, где у памятника  «Жертв фашизма»  выступал В.В. Путин.

В 2010г.  Ольхова Ксения Максимовна  была на открытии Российской экспозиции «Трагедия. Мужество. Освобождение.»  Выступала на Форуме от России.

В 2015г.была членом официальной правительственной делегации РФ на мероприятии по случаю 70-летия освобождения Красной Армией концлагеря « Аушвиц- Беркенау» Освенцим с руководителем Администрации Президента Ивановым С.Б., с которым имела длительную беседу в самолете, который впервые услышал о такой категории, как «узники фашизма»

В 2012г. была на открытии мемориального комплекса к/л «Нойенгамма» (Гамбург), где находилась сама с сестрой в 1945г.

Сейчас самая востребованная пора на людей, судьба которых связана с Освенцимом. Ксения Максимовна за последние дни была приглашена на телеканалы « RTV» — «Россия-1» -« Россия- сегодня»(междунар. канал на Европу).

О ней и ее сестре Лидии Максимовне написано много статей и сняты документальные фильмы, Ксения Максимовна Ольхова внесена в        Энциклопедический словарь биографий современников «ВСЯ РОССИЯ 21 век».

Председатель Совета 
РОО МОБНУФИ «Непокоренные»
Бычкова

Другие статьи по теме:

Детская кровь победы

В республике Беларусь и России всем неофашистам и их подпевалам- поклонникам, а  также  депутатам, которые уверены, что дети кровь не проливали, посвящаю

Читать далее...

За колючей проволокой Заксенхаузена

САМЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ МИНИСТРОВ

Как братья Громыки помогали родственникам, побывавшим в плену Мой родной дядя Андрей Степанович Громыко является двоюродным братом Андрея Андреевича Громыко, бывшего министра иностранных дел СССР. Родился он в селе Старые Громыки Ветловского района Гомельской области в дворянской семье. В 1905 году в первую русскую революцию, будучи студентом юнкерского училища, бежал в Америку в г. Сан-Франциско….

Читать далее...

ОБРЕЧЕННЫЕ ПОБЕДИЛИ СМЕРТЬ

Печальная весть пришла из Израиля. Не стало Сергея Сушона — заместителя председателя Всеизраильской Ассоциации «Уцелевшие в концлагерях и гетто», бывшего узника гетто Ахмечетка, Доманевка Одесской области. Мы познакомились в Южно-Сахалинске в апреле 2009 года, в дни, когда проходила международная конференция «Вторая мировая война глазами детей — бывших узников фашистских концлагерей». В перерывах между пленарными заседаниями…

Читать далее...

О солдате Великой отечественной войны

Моего младшего брата Буртонова Анудрия Алексеевича призвали на Великую Отечественную войну из 10-го класса Малышевской средней школы Усть — Идинского района Иркутской области в 1941 году. Ему не было и 18-ти лет. Юношу, еще не набравшего крепкой мужской силы, отправили…

Читать далее...