previous arrow
next arrow
Slider

Выступление в кадетском классе улан-удэнской средней школы в международный день освобождения узников фашистских лагерей

11 апреля, в международный день освобождения узников фашистских лагерей. С кадетским классом улан-удэнской средней школы, что на городской окраине Шишковке, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Сергей Дорош и бывший малолетний узник фашизма Леонид Синегрибов.

Читать далее...

В Карачеве прошел митинг, посвященный международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

Ежегодно 11 апреля в память о погибших и выживших во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.  В Карачеве на территории районной больницы около Часовни – звонницы, традиционно в этот день прошел торжественного митинга,  посвященного  Международному  Дню освобождения узников  фашистских концлагерей «И помнить страшно, и забыть нельзя» . На мероприятии присутствовали бывшие малолетние…

Читать далее...

Люди мира, на минуту встаньте!

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Читать далее...

Весточка из Тирасполя

Сад памяти: на Кицканском плацдарме волонтёры победы высадили 80 деревьев в память о 80-тилетии битвы, начала Ясско-Кишиневской операции.

Читать далее...

«ПУТЕВОДИТЕЛЬ» по книге В.М.Лифинского «Музыкальные вечера в Дахау

Если кратко, то книга о том, как человек в нечеловеческих условиях остаётся человеком.Сравнить свою книгу не могу ни с одной из существующих по этой тематике,поскольку содержание любого из двух с половиной сотен отечественных изарубежных источников (см. стр. 312), с которыми надо было бы сравнивать, такили иначе в виде одного предложения, абзаца или страницы вошли в…

Читать далее...

В преддверии Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, 11 апреля 2024 года.

ДОЛОЙ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ! Мы, бывшие несовершеннолетние узники фашизма,   заявляем:«ДОЛОЙ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ по отношению к нам!» Сегодня мы, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей,    в едином строю со всей страной  боремся с ожившим фашистским отродьем,  недобитым в свое время  до конца. Разоблачать его, показывать истинное лицо этого дьявола, выдающего себя   за спасителя, освободителя, на сей раз Украины…

Читать далее...

Анонс выпуска №211

Читайте новый выпуск газеты «Судьба»

Читать далее...

В канун освобождения узников фашистских концлагерей – История, настоящее и будущее

Прошло 79 лет с памятных событий Великой Отечественной войны. Сегодня члены Международного и Российского союзов бывших малолетних узников фашизма, Московского городского и Московского областного отделений ежегодно, как всегда 11 апреля, соберутся на Поклонной горе в Москве у Мемориального комплекса «Трагедия народов» на митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских  концлагерей. 11 апреля 1945 года в…

Читать далее...

Белорусы несут цветы и лампады к посольству России в Минске в память о теракте в «Крокус Сити Холле»

Грызлов о теракте в «Крокус Сити Холле»: Страшная трагедия. Бандиты, фашисты с оружием устроили этот теракт. 22-го — это день Хатыни. И мы видим, что Хатынь повторяется. Это и убийство тех, кто пытался уйти, и поджег оставшихся. Поэтому я это сравниваю с Хатынью. И те, кто принимал в этом участие, безусловно, будут найдены и уничтожены.

Читать далее...

Скорбим!

Москва Кремль,Президенту Российской Федерации В.В. ПутинуМэру города Москвы СС. СобянинуГубернатору Московской области А.Ю. Воробьеву Бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей , последние живые свидетели страшнейших злодеяний гитлеровской хунты второй мировой, вновь оказались свидетелями нечеловеческих изуверств поднявших головы фашистских отпрысков, расползшихся по всему миру. Вместе со всей страной мы глубоко скорбим о невинно погибших наших соотечественниках, среди…

Читать далее...