Общество Достоинство Ржев

Ржевская городская общественная организация по защите прав бывших несовершеннолетних узников «ДОСТОИНСТВО»

172390, Тверская область, г. Ржев, ул. Урицкого, д. 82

ИНН 6914009871 р/е 4070381021910000053 в Тверском региональном филиале АО «Россельхозбанк»

Исх. №11 от «12» марта 2018г.

Здравствуйте Леонид Кириллович!

K Вам обращается Солнцева Нина Николаевна, председатель Ржевской городской общественной организации по защите прав бывших несовершеннолетних узников «Достоинство», Наша организация насчитывает 1113 бывших несовершеннолетних узников.

Прошу Вас опубликовать материал в газете «Судьба» о том, что 8 мая 2017 года на территории города Ржева Тверской области состоялось торжественное открыт памятного знака «Помнят, тебя Малыш!», посвященного ржевитянам — малолетним узникам концлагерей.

Памятный знак изготовлен из черного гранита, расположен в парке им. Грацинского, рядом расположено много памятников участников ВОв: пушка (памятник артиллеристам), аллея Героев Советского Союза

На выделенные средства Главы Ржевского района Тверской области, средства выигранного гранта губернатора Тверской области был изготовлен и установлен памятный знак, по периметру участка выложена плитка и установлены бордюры. Теперь есть место в городе, куда мы можем прийти, преклонить свои колени, склонить свои седые головы в память о тех, кто остался в ужасных застенках фашистской неволи. Почти четыре года Совет организации добивался от местных и региональных властей решить вопрос по увековечиванию памяти бывших несовершеннолетних узников так как на территории Ржевского района в годы Вов 1941-1945 г.г. находились три концлагеря (дер. Муравьево, Мончалово, Брехово).

Искренне желаю Вам здоровья, долгих лет жизни, удачи во всем! Всегда с интересом ждем новый выпуск газеты «Судьба».

Председатель Ржевской городской общественной
Организации по защите прав бывших
несовершеннолетних узников «Достоинство»
Н. Н. Солнцева

Другие статьи по теме:

Обращение

Мы очень хотим поучаствовать в Вашем конкурсе

Читать далее...

Меняем Устав

Добрый день, уважаемые коллеги! Время наступило сложное для нас всех, в том числе и для нашей организации.  Направленная во все инстанции: суд, министерство юстиции письма наших «доброжелателей» в лице Быстровой М.Е. и Дубенко А.И. о нарушениях Уставных требований в период подготовки и проведении отчетно-выборной конференции РСБНУ, состоявшейся 9 сентября 2021 года, сегодня под угрозой стоит…

Читать далее...

«Судьбе» — жить!

Письмо в «Судьбу»

Примите самые добрые, искренние поздравления с 75-летием освобождения узников фашистских концлагерей и с 75-летием Победы в Великой Отечественной Войне…

Читать далее...

Век и нравственность

Зачем нам нужны пожертвования? Единственную в мире газету жертв нацизма издаёт Благотворительный фонд «Газета «Судьба» — общественная организация, созданная жертвами фашизма, проживающими в Забайкалье (г. Улан-Удэ, Бурятия).

Читать далее...