IMG_7934

Другие статьи по теме:

«Культура памяти в диалоге поколений»

Международная конференция состоялась 20-24 сентября 2016 г. в Беловежской пуще Республики Беларусь Открыли конференцию её организаторы – руководитель Международного общественного объединения «Взаимопонимание» (Беларусь) Анжелика Аношко и руководитель Общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма (БАБНУФ) Нина Лыч.

Читать далее...

Анонс к выпуску №191

-Конференция в Смоленске
-Дочь партизанского подполья о себе, друзьях и кумирах
-Знакомьтесь, мы — из Приднестровья!
-Шла охота на детей
-Как уроженец Брянщины стал своим в Бурятии
-Холокост и оккупационные СМИ
-Куда ведешь, тропинка милая?
-Устав редакции
-Без срока давности
-В экстремальных условиях

Читать далее...

Макеевка… Тайна одной окраины

Украина отмечает 65-летие освобождения от фашистов. В Макеевке Донецкой области установили памятник детям, которых немцы использовали как доноров. Официально детский концлагерь называли приютом для сирот. На самом деле у детей забирали кровь для раненых немецких солдат…

Читать далее...

Его последняя просьба

Мир придет на землю только через сердца отдельных людей, он не найдет других дверей Уважаемый господин Непочатов, примите нашу сердечную благодарность за то, что посетили наш город, за то, что поделились своими тяжелыми воспоминаниями и за Ваши глубоко трогательные рассказы о пережитом Вами в рамках проекта встречи граждан 11 апреля 2015 года. Теперь я лучше…

Читать далее...

ОПЕРАТИВНЫЙ ОТЧЕТ по проведению МЕЖДУНАРОДНОГО АНТИФАШИСТСКОГО ФОРУМА– 2020 7-10 сентября 2020 года

Международный антифашистский форум  проведен во исполнение п. 181 «Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году», установленный  руководителем Администрации  Президента  Российской Федерации  18.10.2019 года № А4-17978.  Форум  был проведен в дистанционном режиме. Организаторами Форума выступили Международный союз бывших малолетних узников  фашизма, Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Общероссийская  общественная организация…

Читать далее...