

День Защитника Отечества в Бурятии
18 февраля 2020 г. в Нестеровской средней общеобразовательной школе (Республика Бурятия) прошел смотр — конкурс строевой песни в честь Дня Защитника Отечества. К ребятам из Улан-Удэ приехали члены Всероссийской организации «Боевое Братство» и Союза солдатских родителей. Все отметили третьеклассницу, командира отделения Нечаеву Ксюшу. Её выправка, подтянутость и задор вместе с нежностью и обаянием облика ученицы обеспечили ей победу в конкурсе.

Участников конкурса познакомили с видеофильмом, посвященном памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Ценою собственной жизни матрос спас от взрыва корабль.
А в Зырянском детском садике «Одуванчик» гости из города увидели просто чудо. Здесь взрослые создали для ребятишек комнату «Память». Убранство помещения напоминает о солдатском быте времён Великой Отечественной войны. Предметы экспозиции выполнены руками родителей, дедушек и бабушек под руководством заведующей Светланы Малыгиной.


Фото Виктора Поплевина.
Другие статьи по теме:
30-летие Международного союза БМУ будем встречать в Саратове!
На 22 июня 2018 года в городе Саратове намечается международная встреча бывших узников концлагерей – жертв нацизма, посвящённая 30-летию образования Международного союза бывших малолетних узников фашизма (МСБМУ).
Читать далее...Фильм «Историческая правда о бывших узниках фашизма»
Подготовлен в рамках проекта: «Отстаивание исторической правды в деятельности объединения бывших малолетних узников фашизма и инициативной группы граждан города Макеевка Донецкой Народной Республики» Открыть фильм на Яндекс.Диске
Читать далее...В защиту памяти

В рамках общероссийской Недели Памяти Жертв Холокоста, приуроченной к Международному дню Памяти Жертв Холокоста 31 января 2020 года в центре Волгограда прошло пикетирование «АКЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ».
Читать далее...27 января – День памяти жертв холокоста

Холокост – одна из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники из разных стран пытались полностью истребить целую нацию – евреев
Читать далее...Дети войны: о прошлом для будущего

26 ноября 2019 г. в Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова прошла презентация биобиблиографического каталога «Дети войны» и заключительный тур конкурса «Дети войны: о прошлом для будущего» при финансовой поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.
Читать далее...