

Отзыв из Чечни на книгу о геноциде детей
Заместителю Председателя
Правительства Республики Бурятия —
Руководителю Администрации
Главы Республики Бурятия
и Правительства Республики Бурятия
Гулгенову А.Ц.
Уважаемый Алдар Цыденжапович!
Выражаем искренние слова благодарности всем, кто трудился над книгой в память о жертвах фашизма. Это важное свидетельство, которое напоминает нам о горьких уроках истории и о том, как важно сохранять в нашем сознании имена и судьбы тех, кто пострадал от жестокости кровавых режимов.
Каждый рассказ, каждое имя – это не просто цифры и даты в печальных хрониках, это живые истории о любви, надежде и мужестве перед лицом неимоверных страданий и у нас нет права забывать их истории и страдания.
Несомненно, этот ценнейший документальный материал будет использоваться для донесения до подрастающего поколения чеченского народа о жертвах фашизма, об их муках и стойкости, ведь важно не только помнить, но и активно рассказывать об их судьбах, делиться истиной, которая должна быть услышана.
Руководитель
Г.С. Таймасханов
Другие статьи по теме:
Встреча с родителями военнослужащих
17 августа 2022 года заместитель председателя РОО «Союз Солдатских Родителей Республики Бурятия» Гильмуллин Равиль Борисович встретился с родителями погибших военнослужащих в ходе спецоперации на Украине Встреча прошла в рамках сбора информации о погибших защитниках Отечества
Читать далее...Первоочередные документы II Антифашистского форума
ОБРАЩЕНИЕ
Участников II Международного антифашистского форума
Международный союз бывших малолетних узников фашизма от имени 400 тысяч бывших узников фашизма, проживающих в Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдове, России, Узбекистане, Украине, Эстонии, обращается к участникам Юбилейного заседания Генеральной Ассамблеи ООН с призывом незамедлительно остановить сползание мира в пучину опасных процессов возрождения националистских, неофашистских, человеконенавистнических и захватнических устремлений.
Читать далее...Семинар в Пскове

17-18 сентября 2015г. в Пскове состоялся заключительный семинар участников проектов программы «Место встречи: диалог», реализованных в 2013-2015 гг. Семинар проходил в музее, созданном бывшими узниками фашизма, проживающими в городе Пскове.
Читать далее...День Героя в Бурятии

Казачество Улан-Удэ отмечает День Героя. Ссылки на видео: Видеозапись 1 Видеозапись 2 Видеозапись 3 Видеозапись 4 Фото Ирины Гребенщиковой — Музей истории Бурятии
Читать далее...