Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится в Бурятии до 2030 года

По Указу президента России Владимира Путина, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продлили до 2030 года. Новый документ заменил предыдущий — майский указ 2018 года, который продлевал программу до 2024 года. В связи с этим до республики доведено предварительное финансирование на 2021 год в размере 271,71 млн. руб.

Кроме того, со следующего года проект станет еще более прозрачным. Если раньше программу, документы о составе общественной комиссии, протоколы, графики заседаний и иных материалов по вопросам формирования комфортной городской среды, которые выносятся на общественное обсуждение в сети «Интернет» размещали крупные города, то теперь это будет делать каждое муниципальное образование. Также будет возможность направления гражданами своих предложений в электронной форме.

Напомним, федеральный проект реализуется в Бурятии с 2017 года. За это время благодаря проекту оценка состояния сферы благоустройства в республике значительно улучшилась. За этот период в республике благоустроили 487 дворовых и 245 общественных территорий. На эти цели профинансировано более 732 млн. рублей, это почти 700 млн. рублей за счет федерального бюджета и около 30 млн. рублей из республиканского и местных бюджетов. В «великой» стройке участвуют все районы республики.

— В Бурятии благоустраивают парки, скверы, строят детские и спортивные площадки, делают комфортными дворы, пешеходные дорожки, реставрируют памятники воинам – землякам ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны и другие объекты, — отметил Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии, — важно и то, что сами жители решают какой именно объект благоустроить.

С уважением, 
— 
Екатерина Устюшенко
Начальник учебно-методического и информационного отделаАгентства «Жилстройкомэнерго»
г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 14а, каб. 26
тел. 8 (3012) 455-366
моб. 8-924-777-2-444

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/kyPQSSgeWq1Uax1iTHD4rki7

Другие статьи по теме:

Презентация фильма «Макеевка… Тайна одной окраины»

13 апреля 2023 года в стенах Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО ИрГУПС состоялась встреча студентов, приуроченная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, с Почётным гражданином РБ, руководителем фонда и главным редактором газеты «Судьба» Синегрибовым Леонидом Кирилловичем (бывшим малолетним узником концлагеря). С вступительным словом выступили студенты немецкого отделения Института филологии, иностранных языков и…

Читать далее...

Дополнительная опись

К описи фонда № Р-2105 ««Судьба» — газета Международного союза бывших малолетних узников фашизма (МСБМУ)»

Читать далее...

Анонс конференции ГОСГРАНТ 2020: МОЛОДЕЖЬ

Пресс-релиз Всероссийская Конференция «ГОСГРАНТ 2020: МОЛОДЕЖЬ» 10 декабря 2020 года в формате онлайн состоится Всероссийская Конференция «ГОСГРАНТ 2020: МОЛОДЕЖЬ» – площадка по открытому и публичному обсуждению вопросов совершенствования системы государственной и негосударственной поддержки деятельности НКО в сфере работы с молодежью. Организаторами Конференции выступают Общенациональный союз некоммерческих организаций и Российская муниципальная академия. Программа предстоящей Конференции предусматривает…

Читать далее...

Завершился Фестиваль «Байкальская миля». Подведены первые итоги.

 06-07 марта в с. Максимиха прошли зрелищные мероприятия, посвященные фестивалю «Байкальская миля».  Каждый день с 8 утра до 17.00 вечера проводились скоростные заезды участников команд Фестиваля. Заезды проходили на специально оборудованной ледяной трассе протяженностью одна миля. Каждая команда на своем автомобиле продемонстрировала максимальную скорость. В заездах на льду участвовала самая разнообразная техника: багги, мотоциклы и…

Читать далее...

Об оказании содействия