Вечная память

С прискорбием сообщаем, что сегодня на 86-м году жизни перестало биться сердце председателя Саратовского отделения бывших несовершеннолетних узников фашизма, члена областного Совета бывших несовершеннолетних узников фашизма АНТОШКИНА МИХАИЛА ЕГОРОВИЧА.

 Антошкин Михаил Егорович почти 25 лет вел активную общественную деятельность по защите прав бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

 Михаил Егорович — участник многих международных конференций МСБМУ и антифашистских форумов. Всегда был позитивно настроен, активен и воодушевлял своим поведением окружающих. Антошкин Михаил Егорович – являлся постоянным гостем музея «На детстве моём войны отметина» МОУ «СОШ №73», делился своими воспоминаниями со школьниками, вселяя в юные сердца патриотический дух.

 Несмотря на тяжёлую болезнь, до последнего находился в строю, принимал участие в митингах у памятника «Люди мира, на минуту встаньте!», выступал с концертами с ансамблем «Память сердца просит слова».

 За активную общественную работу по развитию ветеранского движения в области и большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Антошкин Михаил Егорович награждён Почетным знаком Губернатора области, многими почётными грамотами, в том числе Почётной грамотой Священного Синода Русской Православной Церкви от Патриарха всея Руси Кирилла.

 Адэлия Викторовна Родина, председатель Саратовского регионального отделения общероссийской организации бывших несовершеннолетних узников концлагерей

Жанна Геннадиевна Родина, руководитель школьного музея «На детстве моём войны отметина» МОУ «СОШ № 73» города Саратова

 — С уважением, Жанна Геннадиевна Родина   — 

Другие статьи по теме:

Поздравление из Воронежа

Международная служба Воронежского института высоких технологий Региональный центр устной истории

Читать далее...

Жамбал-Жамсо Николаевичу Жанаеву — руководителю «Боевого братства» в Бурятии — в День рождения от «Боевого братства» России

В Новочеркасском Центре социального обслуживания отметили День освобождения узников фашистских лагерей

Ежегодно 11 апреля новочеркасцы, угнанные во время Великой Отечественной войны на принудительные работы в Германию, ставшие узниками концлагерей, собираются в Центре социального обслуживания населения города, чтобы отметить Международный день освобождения узников концлагерей. Сейчас в нашем городе таких людей осталось 86. Большинству из них уже 80-90 лет и они практически не выходят из дома. В ЦСОН…

Читать далее...

Музей – мечта ветерана – открылся в Щёлкове

В жизни БНУФ Щелковского района Московской области произошло знаменательное историческое событие. Накануне Дня памяти и скорби 21 июня в  городе Щёлково, в школе № 2 состоялось открытие музея посвященного малолетним узникам фашизма.

Читать далее...

С наступающим Новым годом!

Пусть ничто не омрачит вашей жизни в Новом и последующих годах! Будьте все здоровы и счастливы!

Читать далее...