Видео-рассказ о Юрии Васильевиче ПЛАНИДИНЕ

Удивительный рассказ о художнике, который чудом спасся из концлагеря

Другие статьи по теме:

Памятный концерт Ады Родиной состоялся в министерстве труда и социальной защиты области

В преддверии Дня памяти и скорби перед сотрудниками министерства труда и социальной защиты области с концертом выступил ансамбль «Память сердца просит слова». Руководит ансамблем председатель Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» Ада Родина. Ада Викторовна прочла стихи, автором которых является, а солист Николай Руденко исполнил патриотические и лирические…

Читать далее...

Обращение Владимира Владимировича Наумова

От своего имени и от имени бывших узников Германского фашизма шлю Вам привет из Москвы и пожелания успешного проведения вашего традиционного митинга. Этой традиции более 50 лет…

Читать далее...

Глиняный Будда и внезапный «Туркестанец»

Невыдуманная история, сохранённая Дашибыловой Лерой

Читать далее...

Спешите посмотреть занимательные документальные фильмы!

Сегодня в эфире Малькевич LIVE в рамках спецрубрики #ДолженЗнатьКаждый мы познакомим вас с двумя фильмами, рассказывающими об ужасах и страданиях, которые принес на Донбасс бесчеловечный укрофашистский режим. Документальный фильм «Макеевка. Тайна одной окраины», созданный в рамках проекта Фонда президентских грантов: «Отстаивание исторической правды в деятельности объединения бывших малолетних узников фашизма и инициативной группы граждан города…

Читать далее...

День памяти в Городе-Герое Волгограде

О роли бойцов и командиров Красной Армии в спасении евреев Европы говорилось в этот день в мультимедийной презентации, в которой были представлены копии архивных фотодокументов по теме «Освобождение и спасение узников Аушвица». Эти документы переданы школе «Ор Авнер» российским научно-просветительским центром «Холокост» в рамках проекта «Страницы судеб».

Читать далее...