Встреча с детьми из ДНР

29 июля 2022 года Союз Солдатских Родителей республики Бурятия организовали выезд в детский оздоровительный стационарный лагерь «ЮНОСТЬ» Министерства образования республики Бурятия, который находится на берегу озера Байкал в п.Максимиха.

В рамках Сотрудничества между республикой Бурятия и Донецкой народной республикой в лагере ЮНОСТЬ совместно со школьниками из районов республики Бурятия отдыхают дети из Донецкой народной республики.

Мероприятие было проведено по программе : 

  1. Беседа с детьми о Бурятии о Байкале. Ответили на вопросы детей. 
  2. С концертной программой выступили: Представитель 11 ОДШБ Базаржапов Баясхалан Владимирович; Юнармеец отряда ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ  Талецкой СОШ Губенина Дарья; Руководитель местного отделения Союза Солдатских Родителей Прибайкальского района Вильмов Юрий Владимирович, а также дети, отдыхающие в лагере «Юность» спели песни и показали молодежный танец.
  3. Всем детям от Союза Солдатских родителей были вручены подарки: Блокноты и авторучки с логотипом нашей организации, от спонсоров ИП Хамидов Ихром Бабумалаевич и ИП Кармишин Сергей Дмитриевич фрукты,сладости и газированные напитки.

ПО НАШЕЙ ПРОСЬБЕ ДЕТЬМИ БЫЛИ  СДЕЛАНЫ БУМАЖНЫЕ ГОЛУБИ МИРА

Другие статьи по теме:

БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

В Еврейском музее и центре толерантности прошла презентация уникального и страшного по своему беспристрастному взгляду фотоальбома Георгия Шепелева «Война и оккупация. Неизвестные фотографии солдат Вермахта с захваченной территории СССР и советско-германского фронта». Вот что сообщил участник презентации, бывший узник Саласпилса, москвич, корреспондент газеты «Судьба» Юрий Сергеевич Небараков. Представляя автора, директор музея Александр Борода подчеркнул, что…

Читать далее...

Запрос университета Люксембурга

Уважаемый Леонид Кириллович! Центр изучения новейшей и цифровой истории университета Люксембурга C2DH выражает Вам свое почтение и обращается к Вам как к председателю Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашизма и главному редактору газеты «Судьба» с просьбой о содействии в поиске оставшихся в живых (или потомков) бывших остарбайтеров и советских военнопленных, принудительно задействованных в промышленности и сельском хозяйстве Люксембурга во время Второй…

Читать далее...

День памяти в Волгограде (27 января 2023 г.)

Более 110 волгоградцев присоединились к митингу в памятную дату — Международный день памяти жертв Холокоста 27.01.2023 у мемориального знака в городском Сквере им. 8 марта. Представители исполнительной и законодательной власти региона, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников, старшеклассники и педагоги школы «Ор Авнер», дети войны и прихожане еврейской Общины. Мероприятие организовано Волгоградским еврейским общинным Центром…

Читать далее...

В Смоленске высадили рябиновую аллею в память о малолетних узниках концлагерей

Сегодня, 7 мая, в смоленском Парке Пионеров прошёл митинг, посвящённый высадке деревьев в память о малолетних узниках фашистских концлагерей. В мероприятие принял участие губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Читать далее...

№43-45 — Коллекция писем бывших малолетних узников фашизма из фондов газеты «Судьба» Государственного архива Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в гранте «перекличка…..» реализуемым БФ газета «Судьба». В целях обеспечения доступа к уникальным архивным документам, их популяризации как часть грантового проекта была задумано — создание электронной коллекции писем бывших узников с последующим их представлением в сети Интернет. В результате анализа архивных документов фонда № р -2105…

Читать далее...