В Воронеже от коронавируса скончался узник фашистского концлагеря

https://voronej-bezformata-com.turbopages.org/voronej.bezformata.com/s/listnews/skonchalsya-uznik-natcistskogo-kontclagerya/97353032/

Другие статьи по теме:

Патриотическое воспитание

ВОЙНА ДЕТЕЙ… К вопросу о психологических основах недетских подвигов 9-го мая 1945 года закончилась    Великая Отечественная война для страны, для взрослых, но не для подростков. Они по-прежнему «воевали», готовились к новым сражениям, устраивали настоящие бои. Сколько мальчишек подорвалось на разминировании боеприпасов, которые хранит земля до сих пор. Младшие дети завидовали старшим, которые помогали партизанам и…

Читать далее...

Бывшим малолетним узникам из Любохны вручили памятные медали «75 лет Курской Битве» и «75 лет Сталинградской Битве»

Мы о войне читали только в книжках.Раскрасит осень клёны в сентябре,Дождями загрустив о тех мальчишках,Что так недолго жили на земле.Осины светят из осенней дали,Как пламенем леса обожжены,Где в сорок первом партизаны стали,Защитниками брянской стороны. В преддверии празднования 80-летия освобождения Брянщины сотрудники Любохонской библиотеки организовали встречу с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей.Перед гостями мероприятия с поздравлениями…

Читать далее...

От фонда «Дети полководцев»

Дорогие друзья! Примите  самые искренние поздравления с нашим незабвенным праздником — Днём Великой Победы! Это праздник всех поколений. В нём – величие советского народа, мужество и героизм, горечь потерь и радость встреч, спасённые жизни и мир.

Читать далее...

Международный антифашистский конгресс. Прямая трансляция

20 августа 2022 прошёл Первый Международный антифашистский конгресс проходит в рамках военно-технического форума «Армия-2022» в подмосковном парке «Патриот». Его целью стало объединение усилий мирового сообщества в борьбе с идеологией нацизма в любых его проявлениях.

Читать далее...

Памятники на краю России

Итак, девять до крайности запущенных могил. Одно дело, за ними ухаживать, и совсем другое дело поднять их, реставрировать, привести в порядок надгробия, некоторые, возможно, заменить вовсе – все это только активом не потянуть…

Читать далее...