В период пандемии

Уважаемые Леонид Кириллович и Валентина  Дмитриевна, здравствуйте!

      Завершается, уходит в лету 2020 год.

      Год  75-летия Победы в Великой Отечественной войне, год Памяти и Славы.

      Но, к сожалению, это год еще и неизвестной вирусной инфекции, которая не позволила провести юбилейные мероприятия на должном уровне.

        Соблюдая меры предосторожности и личной безопасности, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей (БНУ)-члены актива первичной общественной организации Красноярского регионального отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашизма (КРО РСБНУ) Советского района г. Красноярска.:

          9 мая 2020 г — поддержали акцию «Зажги свечу Памяти и Скорби по погибшим за Великую Победу» (акция «Свеча Памяти в Красноярске» освещена на сайте газеты «Судьба» — gazetasudba.ru);

          22 июня 2020г — День Памяти и Скорби;

          14 сентября 2020г — День памяти жертв фашизма

Актив первичной общественной организации КРО РСБНУ Советского района г. Красноярска , а именно

Осипова П.К., Богдановская В.К., Васильева Н.М.,  Коростелева Т.И. , Романова В.И., Тятый Н.Я. встречались в парке «Гвардейский» у памятника «Детям – узникам фашизма 1941-1945гг., чтобы возложить цветы и зажечь свечу Памяти о безвинных детских жертвах фашизма. 

          В сентябре 2020г в музее «Мемориал Победы» установлен эскиз памятника «Детям-узникам фашизма 1941-1945гг», благодаря которому экспозиция о БНУ теперь выглядит логически завершенной. Установка  эскиза памятника это результат моего письменного обращения к Главе города Красноярска          Еремину С.В.

              В сентябре 2020г активом КРО РСБНУ Советского района оформлена подписка на газету «Судьба» на 2021г в количестве 15 (пятнадцати) экземпляров. Благодаря содействию Степановой Г.И. — председателю общественного координационного совета актива жителей Советского района г. Красноярска,  члену партии Единой России, финансовую поддержку на подписку  оказал депутат Городского совета Дроздов А.С.

              P.S. У порога 2021 год — Год 80-летия начала Великой Отечественной войны, которая принесла нашему народу страшные испытания: неисчислимые человеческие жертвы, разрушения, горе и тяжкие страдания. В той долгой кровопролитной войне страдали взрослые, мучились и умирали дети. Было позволено увезти в фашистскую неволю  миллионы наших людей, в том числе детей.

            Мы об этом обязаны помнить и сделать все возможное, чтобы знали и помнили наши дети, внуки, правнуки и все последующие поколения, и чтобы никогда они не испытали того, что пришлось пережить нам.

Мы живем, чтобы помнить

Мы помним, чтобы жить.. – наш девиз.

                          Леонид Кириллович и Валентина Дмитриевна!

Поздравляю Вас,  Ваших родных и близких , а также всех малолетних узников МС БМУ и РС БНУ с наступающим Новым 2021 годом!!  Пусть будет он более позитивным, успешным, объективным и результативным. Всем и каждому в отдельности желаю здоровья, радости в жизни, успешности в делах и начинаниях. Мира Вашему дому, благополучия и счастья.

Веселого Нового года!  И Светлого  Рождества Христова!

С глубоким уважением и сердечностью

Председатель первичной общественной организации КРО РСБНУ в Советском районе Г. Красноярска

П.К. Осипова

Другие статьи по теме:

Подписка на газету «Судьба»

Председателю Международного союзабывших малолетних узников фашизма,члену-корреспонденту Российскойакадемии наукМахутову Н.А.Sudba2009@yandex.ru Уважаемый Николай Андреевич! Государственный комитет молодёжной политики Республики Крым (далее — Госкомитет) в соответствии с письмом от 12.08.203 года №77-ЛС-120823 сообщает. Госкомитет готов оказать содействие в распространении газеты на тематических молодежных мероприятиях, а также в Ресурсном центре развития добровольчества Республики Крым. Просим Вас сообщить о возможности…

Читать далее...

«Война не закончена пока не захоронен последний солдат» А.В. Суворов

Сегодня, 2 декабря, состоялась траурная церемония захоронения бойца участника Великой Отечественной Войны.  В Тарбагатайском районе в селе Селенга состоялось захоронение героя Великой Отечественной Войны  Сапунова Михаила Ивановича. На протяжении долгого времени родные и близкие считали его пропавшим без вести. Но 4  сентября 2020 года  участниками поискового объединения «Связь времен» в Троянском районе Орловской области недалеко от деревни Турейка…

Читать далее...

Звезда Памяти Символа Вечного Огня в с.Билютай

20 мая 2022 года члены Союза Солдатских Родителей зажгли Звезду Памяти Символа Вечного Огня на мемориале Победы в с.Билютай Бичурского района республики Бурятия На мероприятии приняли участие председатель Совета Ветеранов республики Бурятия Айдаев Геннадий Архипович, заместитель председателя Совета Ветеранов республики Бурятия Ефремов С.Г., зам.главы Бичурского района, председатель местного отделения Совета Ветеранов Бичурского района Григорьев Е.Т.,…

Читать далее...

Улан-Удэ, школа №18 поздравляет бывших малолетних узников фашизма с днём освобождения.

Фото Сергея Макарова

Читать далее...

Советы врача

Все, что вы хотели знать о коронавирусе, но не знали, у кого спросить

Читать далее...