В Улан-Удэ провели итоги проекта «От родного к родному» газеты «Судьба»

В Улан-Удэ провели итоги проекта «От родного к родному» газеты «Судьба». На протяжении 30-ти лет издание рассказывает о преступлениях нацизма.

Заметки от родных и близких принимавших участие в Великой Отечественной войне не только легли в основу публикаций, но и помогли сформировать фонд памяти.

«Участники проекта: воспитанники лицея-интерната №61, педагоги, воспитатели — стали первыми собирателями историй и воспоминаний о подвигах родных и близких в годы войны»,

— сообщил пресс корреспондент БГТРК, Владимир Жаров.

Другие статьи по теме:

Открыта регистрация на конкурс для студентов «Твой Ход»

«Твой Ход» — государственный конкурс для студентов. Его задача — вырастить новое поколение сильных специалистов. Конкурс поможет участникам определить свой потенциал, развить профессиональные навыки, попробовать себя в новой сфере и реализовать проекты по всей России. Для кого этот конкурс Участвовать могут студенты любых университетов России невыпускного семестра, имеющие российское гражданство. При этом не обязательно соревноваться в…

Читать далее...

ОБРАЩЕНИЕ к жителям Республики Беларусь

В рамках акции «Беларусь помнит», приуроченной 75 –летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне к Вам обращаются бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, оказавшиеся на территории Карелии в 1940-41 годах в качестве переселенцев на освоение земель, отошедших после финской войны Карело-Финской ССР.

Читать далее...

Обращение к воинам, командирам, отцам, сыновьям, родным и близким

Дорогие наши защитники Земли русской, святой Руси, защитники нас: ваших матерей, жён, сестёр, дочерей, родных! Мы обращаемся к вам, наша надежда, наша опора, наша вера и любовь! Сегодня, в это непростое время, когда вы встали на защиту нашей родины, на защиту обиженных и угнетённых, мы посылаем вам своё одобрение, свою любовь. Мы мысленно с вами…

Читать далее...

Судьба, связанная с «Судьбой»

Во времена грозных потрясений спасают самое дорогое – детей. К несчастью, удается это не всегда. Масштаб горя, причиненного нашей стране фашизмом, превосходит все мыслимые пределы. И в первую очередь потому, что под прицелом, за колючей проволокой, среди миллионов погибших оказались дети… Международный день памяти жертв фашизма приходится на второе воскресенье сентября. Эта бесконечно важная, траурная…

Читать далее...

Вниманию председателей региональных, городских организаций РСБНУ

Доброго дня суток, уважаемые коллеги, дорогие друзья!   Лето, дачный сезон в разгаре. Но тем не менее, время не терпит отлагательств. К сожалению мы еще не готовы проинформировать вас о решении суда по иску членов нашей организации Быстровой М.Е. и Дубенко А.И.. Очередное заседание состоится 8 августа и от его решения будет зависеть судьба принятых документов …

Читать далее...