ГОТОВИМСЯ К КОНФЕРЕНЦИИ РСБНУ

Поэтапная инструкция:

  1. Установка программы Discord
  • Настройка программы Discord
  • Работа в программе Discord.
  1. Установка программы Discord

Сначала разберем процедуру установки для компьютера, а потом пойдет речь о мобильных устройствах (смартфоны) на Андроиде и iOS. Для начала посетите официальный сайт программы. На открывшейся странице щелкните мышкой по кнопке начала загрузки. (как на картинке)

Затем сохраните и запустите исполняемый файл. Остальная часть установки пройдет в автоматическом режиме

Для мобильных устройств (смартфонов)

Сначала нужно запустить предусмотренный на смартфоне магазин приложений. Для телефонов под управлением iOS им является Апп Сторе, а для Андроид – Гугл Плей Маркет. Затем вызовите форму поиска. В нее необходимо на виртуальной клавиатуре вбить Discord и перейти к нужному результату из выдачи. а потом остается только нажать на кнопку загрузки проъиложения.

При необходимости подтвердите это действие.

2. Настройка программы Discord

После установки приложения предстоит зарегистрировать новую учетную запись. Процедура проходит в несколько простых шагов:

  1. Запустить Discord на устройстве.
  2. Выбрать «Зарегистрироваться» среди предложенных вариантов.
  3. Указать адрес электронной почты, к которому в дальнейшем будет привязан аккаунт.
  4. Указать имя пользователя (ПОД ЭТИМ ИМЕНЕМ ВАС БУДУТ ВИДЕТЬ ПРИ РАБОТЕ НА КОНФЕРЕНЦИИ).
  5. Придумать и ввести пароль.

Если все сделано правильно, на электронную почту придет письмо с подтверждением. После нажатия на ссылку из письма можно считать, что процедура регистрации прошла успешно. При входе в программу достаточно указать только имя пользователя и пароль.

После установки следует настроить голосовой ввод и присоединиться к уже имеющемуся серверу. В нашем случае мы просто присоединяемся к имеющемуся серверу!!!

Для начала настроим звуковые параметры:

Нажимаем на значок шестеренки и переходим на вкладку «Голос». В качестве устройства ввода выбираем микрофон, вывода — динамики. Здесь можно отрегулировать громкость, изменить внешний вид программы, выбрать язык.

Обратите внимание на важный момент. По умолчанию установлен голосовой ввод. Это неудобно, если на одном канале много пользователей. Настройку желательно изменить на Push to talk, указав кнопку, после нажатия на которую можно говорить.

Столбец в самой левой части вашего приложения Discord — это список ваших серверов. Каждый раз, когда вы добавляете сервер, вы увидите, что он появляется в виде небольшого круглого значка в этом списке, и они будут отображаться вертикально:

3. Работа в программе Discord

После несложных настроек программы мы переходим по нашей ссылке (ссылка на конференцию) https://discord.gg/akRUqG58V6  и присоединяемся к конференции!!!

Нажимаем на столбец в самой левой части вашего приложения Discord – должен выйти список ваших серверов. Там увидим – список голосовых каналов – находим там «Отчетно-выборная конференция РСБНУ» и нажимаем на него (выйдет сообщение с приглашением присоединиться, и мы его принимаем) – попадаем на нашу конференцию.

При желании высказаться можно включить камеру и микрофон и высказаться. В остальное время пока выступают докладчики убедительная просьба выключать микрофоны. 

Другие статьи по теме:

День памяти

11 апреля 2015 года, как и каждый год в этот день,   во всем мире пройдут  траурные мероприятия в память об узниках фашистских концлагерей. В этот день в 1945 году заключенные Бухенвальда подняли восстание и 18 тысяч из них  обрели свободу. В память об этом событии, день 11 апреля признан Международным днем узника. Соберутся 11 апреля…

Читать далее...

В Бурятии стартовал туристский проект «Сказочный Сагаалган»

В феврале согласно буддийским традициям в Бурятии традиционно отмечается один из самых любимых и значимых зимних праздников – Сагаалган – Новый Год по-восточному (лунному) календарю. В 2021 году Новый год по буддийскому календарю наступит 12 февраля, это будет год Белой Металлической Коровы. Это добрый, светлый, долгожданный праздник почитания старших, символ обновления человека и природы, открытости и чистоты…

Читать далее...

Аллу Егоровну Чекурову поздравляем с юбилеем!

Памяти Е.П.Кузина

«Я — сын рассветов и лугов…» Имя Евгения Петровича Кузина, (1936- 2016) поэта, прозаика, патриота исследователя  Почётного гражданина города Карачева, бывшего малолетнего узника фашизма,  широко известно не только в Карачеве, но и в районе, области, и за её пределами.           Наш земляк имеет большое количество заслуженных наград и регалий, —  члена Союза писателей России, лауреата премии им Ф.И….

Читать далее...

Как в Хабаровске, Москве и Киеве отметят годовщину окончания Второй Мировой войны

В г.Киеве по улице Пушкинской, 23 «А» установлена памятная доска знаменитому военачальнику К.Н.Деревянко, ранее проживавшему в этом доме.

Читать далее...