Гуманитарная помощь военнослужащим, участвующим в СВО

Руководитель ООО «»СПЕЦ-И-АЛ » ЕСЬКОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА совместно с главой Прибайкальского района СЕМЕНОВЫМ СЕРГЕЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ передали РОО Союз Солдатских Родителей Республики Бурятия 100 коробок медицинских одноразовых перчаток, которые будут отправлены в госпиталя, находящиеся на территории ЛДНР, где проходят лечение военнослужащие из Республики Бурятия

25 коробок были переданы в Медицинскую роту 11-ой ОДШБ для дальнейшей отправки на Донбасс

15 коробок переданы ресурсному центру добровольчества ДОБРОДОМ также для дальнейшей отправки на Донбасс

5 коробок переданы в Госпиталь ветеранов войн

5 коробок переданы в госпиталь МВД Республики Бурятия

50 коробок переданы в госпиталя, находящиеся на ул.Боевая и в Сосновом Бору г.Улан-Удэ, где проходят лечение военнослужащие, принимавшие участие в Специальной военной операции

Союзом Солдатских родителей Республики  Бурятия продолжается работа по оказанию гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся на территории СВО. Также продолжается работа по оказанию консультативной помощи  родителям военнослужащих

Другие статьи по теме:

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских лагерей

В Московской Патриархии состоялась встреча Патриарха Кирилла с представителем Международного Маутхаузен-Комитета профессором Вольфгангом Йоханнесом Бандионом (Австрия) и председателем Общества бывших Российских узников концлагеря Маутхаузен А.В.Конопатченковым.

Читать далее...

Макеевка… Тайна одной окраины

Пояснение к видео Украина отмечает 65-летие освобождения от фашистов. В Макеевке Донецкой области установили памятник детям, которых немцы использовали как доноров. Официально детский концлагерь называли приютом для сирот. На самом деле у детей забирали кровь для раненых немецких солдат. За неделю погибли более трехсот маленьких украинцев. Самому старшему донору было двенадцать лет, младшему — всего шесть…

Читать далее...

ЭХО МЕЖДУНАРОДНОГО АНТИФАШИСТСКОГО ФОРУМА

АНТИФАШИЗМ И СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА Выступление директора МАОУ СОШ с УИОП города Балашиха (Московская область) Сучковой Юлии Александровны на Международном антифашистском Форуме (сентябрь, 2020) Времена изменились, а вот слово «фашизм» мы слышим все чаще и чаще, причем как ни странно  все больше среди молодежи, только смысл этого слова  стал совсем иной. Как фашизм проявляется сегодня? Почему…

Читать далее...

Войтенков Иван Маркович

30 марта 2018 года ушёл из жизни Иван Маркович Войтенков родился 22 апреля 1939 года. С 1941 года находился на оккупированной гитлеровцами территории. С первых дней войны его старший брат Василий  ушел на фронт, а второй –  в партизаны.

Читать далее...

Воровство исторической памяти

Как ученые противостоят попыткам переписать историю Блокады Кому и зачем нужны спекуляции вокруг одной из самых чудовищных страниц российской истории? Как защитить правду о жертвах и подвиге ленинградцев? Руководитель проекта «Нюрнберг. Начало мира» Наталия Осипова – о том, почему наше общество увлеклось игрой в «неоднозначность» и какие утраты понесло историческое сознание спустя 80 лет с…

Читать далее...