Гуманитарная помощь для госпиталей Донбасса

Сегодня 9 августа 2022 года РОО Союз Солдатских родителей Республики Бурятия передали гуманитарную помощь медицинского назначения в 437 военный госпиталь Министерства Обороны Российской Федерации для отправки в больницы и госпитали Донбасса, где проходят лечение раненые в ходе спецоперации российские военнослужащие

Другие статьи по теме:

День памяти в Городе-Герое Волгограде

О роли бойцов и командиров Красной Армии в спасении евреев Европы говорилось в этот день в мультимедийной презентации, в которой были представлены копии архивных фотодокументов по теме «Освобождение и спасение узников Аушвица». Эти документы переданы школе «Ор Авнер» российским научно-просветительским центром «Холокост» в рамках проекта «Страницы судеб».

Читать далее...

Нацизму — «Нет»! Стихи В. Анохина

Нацизму — «Нет» Нам Украина снова взвинчивает нервы,Послушно встав под знаменем госдепа,Забыв урок, что преподал Петр Первый,Когда предательством отметился Мазепа. У Запада сто тысяч плановКак расколоть наш славянизм.К нам засылали польских панов,Наполеонов и фашизм. Захватчики шли без сомненья,И легких жаждали побед.Но Русь поставить на колениНе смог ни немец, и ни швед. И вот пришло другое…

Читать далее...

Не все они были фашистами…

С немцами из Поволжья, выселенными к нам, в Кузбасс, я близко познакомился, так как многие из них болели трахомой. А потом многие их них стали моими хорошими товарищами и по работе и по жизни…

Читать далее...

Поздравили ребятишек и воспитателей

В канун нового года 27 декабря 2021 года председатель союза солдатских родителей Поплевин В.Н., Гильмуллин Р.Б., совместно с начальником штаба Юнармии г.Улан-Удэ Малушко Е.В., депутатом прибайкальского района Вильмовым Ю.В. с заместителем прокурора прибайкальского района Андановым В.В. В рамках всероссийской акции «Новый год в каждый дом» посетили государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «прибайкальский социально реабилитационный центр…

Читать далее...

Ищем без вести пропавших

«Надежда умирает последней», так как в настоящее время рассекречиваются многие архивы времен войны, продолжаю надеяться на положительный результат своего поиска.

Читать далее...