День Защитника Отечества в Бурятии

18 февраля 2020 г. в Нестеровской средней общеобразовательной школе (Республика Бурятия) прошел смотр — конкурс строевой песни в честь Дня Защитника Отечества. К ребятам из Улан-Удэ приехали члены Всероссийской организации «Боевое Братство» и Союза солдатских родителей. Все отметили третьеклассницу, командира отделения Нечаеву Ксюшу. Её выправка, подтянутость  и задор вместе с нежностью и обаянием облика ученицы обеспечили ей победу в конкурсе.

Участников конкурса познакомили с видеофильмом, посвященном памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Ценою собственной жизни матрос спас от взрыва корабль.

А в Зырянском детском садике «Одуванчик» гости из города увидели просто чудо. Здесь взрослые создали для ребятишек комнату «Память». Убранство помещения напоминает о солдатском быте времён Великой Отечественной войны. Предметы экспозиции выполнены руками родителей, дедушек и бабушек  под руководством заведующей Светланы Малыгиной.

 Фото Виктора Поплевина.

Другие статьи по теме:

Научно-практическая конференция «Роль и место ветеранского сообщества республики Бурятия в патриотическом воспитании»

13 мая 2022 года в Национальной библиотеке республики Бурятия прошла научно-практическая конференция «Роль и место ветеранского сообщества республики Бурятия в патриотическом воспитании и сохранения самобытности, культуры и защита традиционных, духовно-нравственных ценностей». Конференция прошла в формате «Живая книга «Общение с гостями, со студентами и школьниками». От Союза Солдатских Родителей республики Бурятия приняли участие председатель Союза Поплевин…

Читать далее...

Проблемы и надежды 2017

Ушел в историю 2016 год, наступил новый 2017 год.

Прошедший год принес много неожиданностей, процессов и событий в жизнь всего человечества, в жизнь наших народов и в жизнь бывших малолетних узников фашизма.
На исходе 2016 года глубокой болью и скорбью для членов МСБМУ

Читать далее...

Умерла Людмила БЕРЛИНА

Ушла из жизни экс-спикер Законодательного собрания Иркутской области Людмила Михайловна Берлина.

Читать далее...

Памятник узникам в Красноярске

С особой гордостью хочу отметить, что открываемый сегодня памятник – не только первый в Красноярске, но и вообще на земле Урала, Сибири и Дальнего Востока! Поэтому мы с глубоким удовлетворением говорим: СВЕРШИЛОСЬ!

Читать далее...

Глава Бурятии отмечает день рождения

Сегодня Алексей Цыденов празднует день рождения. Главе Бурятии исполнилось 45 лет.

Читать далее...