День пожилого человека в Новочеркасске

Новочеркасские ветераны посмотрели «Бабий бунт» в театре

Культпоход был приурочен к Дню пожилого человека. Более 100 ветеранов смогли бесплатно посетить один из лучших спектаклей Новочеркасского драматического театра.

— Какой донской колорит, юмор и музыкальность постановки, замечательная игра наших актеров! Спасибо нашему театру, Совету ветеранов и  Центру социального обслуживания населения за мероприятие и наше хорошее настроение, — сказала узница фашистских лагерей Вера Ивановна Кузнецова.

Такие выезды ветеранов, в числе которых участники ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда стали  регулярными событиями в Новочеркасске.

%d1%82%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%802В этом году День пожилого человека был отмечен декадой самых различных мероприятий. Помимо посещений спектаклей, в учреждениях социального обслуживания прошли концерты, пожилые люди участвовали в областной выставке творческих работ «Осенний листопад» и чемпионате по компьютерному многоборью.


Новочеркасские Бадобрики стали украшением

фестиваля «Осенний листопад»

В Ростове-на-Дону прошел областной фестиваль творческих коллективов, посвященный Дню пожилого человек. Его участниками стали подопечные Центра социального обслуживания населения г. Новочеркасска, посещающие студию арт-занятий. На мероприятии творческие люди золотого возраста представили свои рисунки, поделки, в том числе знаменитые мягкие игрушки Бадобрики, получившие свое название за то, что сделаны бабушкиными добрыми руками. Свои работы представили и участники проекта «Улучшение качества жизни новочеркасских узников фашизма и жителей блокадного Ленинграда».

%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%b0%d0%b4-2В ЦСОН регулярно проходят занятия по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, а выставочная деятельность – часть этого творческого процесса.  Фестиваль «Осенний листопад» стал в этом году четвертой выставочной площадкой для участников арт-занятий.

У талантов в возрасте 70+ есть свои поклонники и последователи. Все больше пожилых людей вовлекаются в полезный для души и физического здоровья досуг.

Другие статьи по теме:

Памяти журналиста

После тяжёлой и продолжительной болезни на 76-году ушёл из жизни заместитель главного редактора сайта МСБМУ, член Международного союза журналистов Сколков Дмитрий Георгиевич.

Читать далее...

В Воронеже от коронавируса скончался узник фашистского концлагеря

https://voronej-bezformata-com.turbopages.org/voronej.bezformata.com/s/listnews/skonchalsya-uznik-natcistskogo-kontclagerya/97353032/

Читать далее...

Пожертвование Судьбе

Автобиография: «…Немцы, заняв правобережную часть Воронежа, приступили к изгнанию жителей города. Вот и мы, дед, бабушка, две их дочери Аня(старшая) и Тоня(1910г.р.) с 5(пятью) детишками пешим порядком отправились на пукт сбора…»

Читать далее...

МЫ ВМЕСТЕ — МЫ ЕДИНЫ!

Этот удивительно красивый и тихий уголок на берегу Волги приезжающие сюда ветераны и участники Великой отечественной войны в своем кругу называют полем чудес. Не следует искать тут какой-то иронии или насмешки. В устах ветеранов это звучит как похвала, смешанная с огромной благодарностью за то, что люди, опаленные много лет назад самой страшной войной, получают на…

Читать далее...

Знай наших!

https://yandex.ru/news/story/Korvet_Aldar_Cydenzhapov_vklyuchat_v_sostav_Tikhookeanskogo_flota_25_dekabrya—345b33e828bbb5795d03132db4765240?lang=ru&rubric=personal_feed&wan=1&stid=Pf4g0-_9WvsH3XLcbmwg&t=1608448456&persistent_id=122984522

Читать далее...
Translate