День пожилого человека в Новочеркасске

Новочеркасские ветераны посмотрели «Бабий бунт» в театре

Культпоход был приурочен к Дню пожилого человека. Более 100 ветеранов смогли бесплатно посетить один из лучших спектаклей Новочеркасского драматического театра.

— Какой донской колорит, юмор и музыкальность постановки, замечательная игра наших актеров! Спасибо нашему театру, Совету ветеранов и  Центру социального обслуживания населения за мероприятие и наше хорошее настроение, — сказала узница фашистских лагерей Вера Ивановна Кузнецова.

Такие выезды ветеранов, в числе которых участники ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда стали  регулярными событиями в Новочеркасске.

%d1%82%d0%b5%d0%b0%d1%82%d1%802В этом году День пожилого человека был отмечен декадой самых различных мероприятий. Помимо посещений спектаклей, в учреждениях социального обслуживания прошли концерты, пожилые люди участвовали в областной выставке творческих работ «Осенний листопад» и чемпионате по компьютерному многоборью.


Новочеркасские Бадобрики стали украшением

фестиваля «Осенний листопад»

В Ростове-на-Дону прошел областной фестиваль творческих коллективов, посвященный Дню пожилого человек. Его участниками стали подопечные Центра социального обслуживания населения г. Новочеркасска, посещающие студию арт-занятий. На мероприятии творческие люди золотого возраста представили свои рисунки, поделки, в том числе знаменитые мягкие игрушки Бадобрики, получившие свое название за то, что сделаны бабушкиными добрыми руками. Свои работы представили и участники проекта «Улучшение качества жизни новочеркасских узников фашизма и жителей блокадного Ленинграда».

%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%b0%d0%b4-2В ЦСОН регулярно проходят занятия по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, а выставочная деятельность – часть этого творческого процесса.  Фестиваль «Осенний листопад» стал в этом году четвертой выставочной площадкой для участников арт-занятий.

У талантов в возрасте 70+ есть свои поклонники и последователи. Все больше пожилых людей вовлекаются в полезный для души и физического здоровья досуг.

Другие статьи по теме:

ОБРАЩЕНИЕ ЖЕРТВ ФАШИЗМА К ВЫСШЕМУ РУКОВОДСТВУ РОССИИ

Пиьсмо З.П. Лашук Добрый день, уважаемые друзья! Направляю обращение к высшему руководству страны, одобренное Советом Российского Союза РСБНУ и  Советом Московского городского  отделения   РСБНУ. Прилагаю форму заполнения бланка для сбора подписей в поддержку обращения. Чем больше сможем собрать подписей, тем больше надежды, что на сей раз нас услышат… Вопрос очень серьезный, время сложное, потому…

Читать далее...

Конкурс патриотической песни

19 апреля 2022 г. БРО Союз Солдатских родителей приняли участие в конкурсе патриотической песни, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Также в рамках соглашения о сотрудничестве с 11-й ОДШБ совместно с Союзом Солдатских Родителей в конкурсе принял участие военнослужащий 11-й ОДШБ Баясхалан Владимирович Базаржапов. Конкурс прошел в п.Тарбагатай

Читать далее...

Анонс

Читать выпуск №173 (март — апрель 2018г.)

Читать далее...

В ДЕНЬ БУХЕНВАЛЬДСКОГО НАБАТА

Встречи с родителями погибших военнослужащих на Украине

РОО Союз Солдатских Родителей Республики Бурятия продолжает работу по сбору информации о погибших военнослужащих в ходе спецоперации на Украине Сегодня 10 августа 2022 года в администрации п.Николаевский Тарбагатайского района республики Бурятия прошла встреча заместителя председателя РОО ССР РБ Гильмуллина Равиля Борисовича с родителями погибшего военнослужащего Ситникова Игоря Геннадьевича В Доме Культуры п.Тарбагатай состоялась встреча с…

Читать далее...