Дети из Украины получили заряд бодрости на «Зарядке со звездой» на Байкале

Олимпийские чемпионы Давид Мусульбес, Татьяна Логунова, Павел Пинигин и чемпион мира Борис Будаев на Байкале провели утреннюю зарядку детям из Донецкой народной республики.

Встречу с именитыми спортсменами организовал минспорта Бурятии совместно с федерацией спортивной борьбы республики во главе с президентом федерации и председателем городского Совета депутатов Улан-Удэ Чимитом Бальжинимаевым. Он вместе с председателем Баргузинского райсовета Зорикто Сундаровым побывал в оздоровительном лагере «Юность», где сам смог поучаствовать и даже станцевать вместе с детьми ехор.

Наш регион взял шефство над Старобешевским районом ДНР. Соглашение о сотрудничестве в июле подписал глава Бурятии во время поездки в народную республику, — рассказал секретарь Улан-Удэнского местного отделения «Единой России», председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Чимит Бальжинимаев.

В эти дни 50 детей из ДНР отдыхают в детском лагере «Юность» на Байкале. Помимо знаменитых олимпийских чемпионов с детьми встретились не менее именитые мировые чемпионы и призеры: Виктор Алексеев, монгольские спортсмены Б.Болд, Н.Бургэда. Также чемпионы посетили начальную малокомплектную школу в селе Максимиха, где обучается 7 детей.

Сообщает bgtrk.ru

Другие статьи по теме:

Анонс

Читать выпуск №177 (ноябрь — декабрь 2018г.)

Читать далее...

«ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ» НАШЕЙ ДУМЫ

Новогодний « подарок»   от депутатов Госдумы РФ                     бывшим несовершеннолетним узникам фашизма. Зинаида Лашук.   Дорогие мои друзья! Я разместила эту маленькую видео запись, чтобы показать как бездушно,  безнравственно воспринимаются порою наши судьбы, когда  к ним прикасаются руки вот таких  «слуг народа» как Родина Виктория. Хочется задать ей вопрос: «А прочла ли она хоть одну книгу о…

Читать далее...

проект «Жизни и судьбы»

«Эпоха длиной в четыре года» Никто не в силах забыть войну с фашистской Германией. После того, как отгремели праздничные салюты, прошел Бессмертный полк и стихли парадные марши, многие наверняка осознали, что на почетных местах для ветеранов сидело гораздо меньше народу. Время неумолимо забирает жизни у героев, которые сражались – на поле боя или в родном…

Читать далее...

Открытие мемориальной плиты в с.Унэгэтэй Заиграевского района р.Бурятия

Сегодня члены Бурятского регионального отделения Боевое Братство приняли участие при открытии мемориальной плиты в с.Унэгэтэй Заиграевского района р.Бурятия героически погибшему матросу-мотористу подводной лодки КА-129 в 1968 году, Кабакову Анатолию Семеновичу. Гибель подводной лодки была засекречена после трагедии. В 2021 году весь экипаж в количестве 98 матросов-подводников представлены к госнаграде Ордену Мужества посмертно.

Читать далее...

Галине Карасёвой — многие лета!

СОХРАНЯЙТЕ МИР! ЦЕНИТЕ И БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ! Выступая на Антифашистском форуме в Москве в сентябре 2015 года, она умоляла: — Ещё и ещё раз обращаюсь к молодому поколению: «Боритесь с нацистской идеологией, принесшей столько горя людям. Сохраняйте мир! Цените и берегите жизнь!

Читать далее...