Звезда Памяти Символа Вечного Огня в п. Улюнхан

6 мая 2022 года БРО Союз Солдатских Родителей установили Звезду Памяти Символа Вечного Огня на мемориале Победы в с/п Улюнхан Эвенкийское Курумканского района республики Бурятия.

Отдаленное месторасположение и бездорожье не стало препятствием для совершения благородного поступка членами БРО Союз Солдатских Родителей, которые совершенно бескорыстно, за собственный счет уже не в первый раз осуществляют акцию по установлению Звезды Памяти Символа Вечного Огня в республике Бурятия.

— Бездорожье и долгий путь не почем, когда видишь слезы благодарности у людей в глазах. А самое главное — это Память. Это самое малое, что мы можем отдать нашим дедам, прадедам, которые ценой своих жизней дали возможности нам жить сейчас, — прокомментировал заместитель председателя БРО Союз Солдатских Родителей Гильмуллин Равиль Борисович.

Данная акция направлена не только на выражение чувств и уважения героям и участникам Великой Отечественной Войны, но и на сохранение исторической памяти, развитие патриотического воспитания среди подрастающего поколения.

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.

Редакция газеты «Судьба» желает членам БРО Союз Солдатских Родителей успехов в их нелегком, но таком благородном деле!

Другие статьи по теме:

Медаль «Непокорённые»

О патриотической акции в Дагестане

Читать далее...

Неугасимый памяти огонь

11 апреля в Международный День освобождения узников фашистских концлагерей ежегодно всё прогрессивное человечество чтит память тех, кого убили, задушили газом, замучили в казематах и сожгли в печах крематориев. За годы второй мировой войны через лагеря смерти, которых насчитывалось более 14000, прошли 18 миллионов человек, из них более 5 миллионов — граждане Советского Союза.

Читать далее...

ГОТОВИМСЯ К КОНФЕРЕНЦИИ РСБНУ

Поэтапная инструкция: Установка программы Discord Настройка программы Discord Работа в программе Discord. Установка программы Discord Сначала разберем процедуру установки для компьютера, а потом пойдет речь о мобильных устройствах (смартфоны) на Андроиде и iOS. Для начала посетите официальный сайт программы. На открывшейся странице щелкните мышкой по кнопке начала загрузки. (как на картинке) Затем сохраните и запустите исполняемый файл….

Читать далее...

Идёт подписка на 2024 год

Вниманию читателей газеты «Судьба! В подписном каталоге «Почта России» на 1 полугодие 2024 года газета «Судьба» на 267-й странице.Индекс ПН838 Единственное в мире издание жертв нацизма. Издатель: Благотворительный фонд «Газета «Судьба»», 670047, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Барнаульская, 60, тел.+7(902) 564 47-90. Периодичность: 3 в полугодие. Количество выходов: 3,(16+); 20 г. 8 стр. А3.Стандартная подписка от…

Читать далее...

ДВЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ДАТЫ РЯДОМ

11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, 12 апреля – Международный день полета человека в космос 1. Горячая война, концлагеря и ракеты Почему эти две памятные даты, признанные Организацией Объединенных Наций, оказались рядом не только по астрономическому календарю, но и связаны существом своей истории. Для нас, малолетних узников фашизма, они соединились не только…

Читать далее...