Комментарии к фильму «Макеевка — тайна одной окраины»

Комментарии

Татьяна Щурина (24 января в 21:35)
Этот фильм надо по центральным каналам показывать, чтобы те, кто ещё не понимает, что такое нацизм, наконец поняли, против кого и почему идёт война, за что проливается кровь наших военных!

Юлия Лукина (54 января в 16:50)
Уж очень немцы смягчили ситуацию с кровью. Сколько детей погибло после сдачи крови. Как издевались эти нелюди над детьми.

Малькевич LIVE
Отличный фильм

Хитровка (1 месяц назад (изменено))
Вот для этого и нужен ютуб. Только необходимо было сделать субтитры на всех языках. Или озвучку. Хотя бы на немецком и английском.

Life Vest (1 месяц назад)
Как это примитивно, на грант президента РФ был просто переведен старый немецкий фильм о преступлениях тех же немцев. И в паре реплик примазана текущая официальная повестка грантодателя. Что это, если не холуйство и лицемерие?

Хитровка (1 месяц назад (изменено))
Это — нарушение авторского права прежде всего. Если фильм не закуплен или не получено разрешение на использование в полном объёме. Пишите жалобу в фонд грантов. По положению о грантах должны принять меры. А задумка хорошая — осталось мало живущих узников концлагерей. Тем более на територии УССР. Хорошо бы персонально ткнуть носом зачеркнуто послать копию фильма директору музея Освенцима за вчерашний его высер — отказ российской делегации в приезде на 78ю годовщину освобождения Освенцима РККА.

Другие статьи по теме:

Перекличка в Эстонии

Здравствуйте, текст «Судьба №5 — получил, прочитал, распечатал. Завтра передам Лонгине. Посылаю вам образец заметки в местной газете СТОЛИЦА, где мы поздравляем наших юбиляров с днём рождения, а так же сообщаем о начале перерегистрации своих членов по Таллину. Лично я читал все материалы конференции в Интернете. Владимир Малков vpm1941@mail.ru 27.10.2015 — 23.09 (местное время)

Читать далее...

Контрольный совет четырёх держав и тюрьма в Шпандау

На фотоснимке, сделанном мной в начале июня 1982 года в Западном Берлине, можно увидеть советский военный охранный контингент перед зданием тюрьмы для нацистских военных преступников в городском районе Шпандау…

Читать далее...

В Польше, на русском кладбище

Было мне 3,5 года когда началась война. Отца моего, Измайлова Леонида Васильевича, конечно, не помню, мать рассказывала мне, что мы жили в поселке Шилка Читинской области, отец работал на почте шофером на полуторке и хотя на него была бронь, он настаивал, чтобы его направили на фронт. В 1944 году погрузили автомобиль на платформу и отец…

Читать далее...

Новости из Смоленска. Ржев встретил детей войны

19 августа 2020 года город Ржев встретил делегацию смолян, членов организации «Бывшие малолетние узники фашизма». Экскурсия стала возможной благодаря победе организации в конкурсе программ патриотического воспитания, на котором была представлена программа «Памяти советскому солдату посвящается: мы помним их подвиг, помним их имена». Члены организации побывали на обзорной экскурсии по городу воинской славы, возложили цветы на…

Читать далее...

БЕЗОПАСНОСТЬ И НАРОДНОЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСТВО

3 июня 2021 года в Институте машиноведения им. А.А. Благонравова РАН было проведено заседание круглого стола, посвященное Году науки и технологий, завершению двух десятилетних этапов реализации издательского проекта «Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты» и сохранению исторической памяти в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны. В заседании круглого стола участвовали представители Российской академии…

Читать далее...