Министерство туризма Бурятии информирует гостиницы по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора

В период с 21 октября 2020 г. по 17 февраля 2021 года Министерством туризма РБ регулярно (3 раза в неделю) проводились проверки гостиниц в г. Улан-Удэ (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения) согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора. В составе мобильных групп было задействовано 11 сотрудников Министерства.

По итогам работы мобильных групп Министерства туризма за период с 21 октября 2020 года по 17 февраля 2021 года было проверено 164 объекта, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения), составлено 13 протоколов. В целом, всеми проверенными объектами соблюдаются рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Объекты проверялись на соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой (Методические рекомендации от 04.06.2020 № 3.1/2.1.0193-20). Проверка осуществлялась по разработанному министерством «Акту осмотра», в котором перечислены все пункты антиковидных правил.

Кроме того, министерством туризма Республики Бурятия регулярно проводятся профилактические беседы с гостиницами и другими средствами размещения, раздаются информационные материалы о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Основные рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции:

(в соответствии с Указом Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 г. №37 и методическими рекомендациями МР 3.1/2.1.0193-20) для коллективных средств размещения:

— регистрация и актуализация данных на портале «Работающая Бурятия»

— размещать гостей преимущественно в одноместных номерах

— размещать информацию по мерам профилактики распространения вируса в зоне приема граждан

— обеспечивать социальное дистанцирование в местах общего пользования (не менее 1.5 метра)

— наличие журнала фиксации проведения влажной уборки не реже 1 раза в 2 часа

— установка в местах общего пользования дозаторов с антисептическими средствами для обработки рук

— обеспечить персонал запасом одноразовых или многоразовых со сменными фильтрами масок

— организовать централизованный сбор использованных масок с герметичной упаковкой их в 2 полиэтиленовых пакета

— обеспечение в местах общего пользования (холлы, вестибюли, столовые) обеззараживателей воздуха (рециркуляторов) с применением соответствующего оборудования согласно инструкции

— организация «входного фильтра» об обязательной проверке термометрии бесконтактным способом работников КСР, введение журнала фиксации.

Полную информацию по порядку работы гостиниц в условиях короновирусной инфекции COVID-19 можно найти по ссылке:  https://disk.yandex.ru/d/qDjzgaAqwh4iRA?w=1

Пресс-служба Министерства туризма Республики Бурятии

Другие статьи по теме:

День Победы — этот день мы приближали как могли!

Эта песня знакома нам уже почти 45 лет. Теперь без неё не обходится ни один парад 9 мая. Она звучит по радио, исполняется на концертах и, несомненно, является одним из символов Победы!

Читать далее...

Пресс-релиз. Чкалов. День Героев Отечества

Новый памятник жертвам концлагеря «Озаричи»

Хочу поделиться с Вам важными событиями, которые произошли 21 сентября с.г. на Полесье. Открыт последний памятник жертвам концлагеря «Озаричи». Вдруг найдется место в газете «Судьба» и об этом событии узнают многие, в том числе и Озаричские узники, проживающие в России.

Читать далее...

Вопрос Путину

В Санкт-Петербурге несовершеннолетних узников фашистских концлагерей…

Читать далее...

В с.Унэгэтэй Заиграевского района р.Бурятия зажглась Звезда — символ Вечного огня

3.09.2021 г. в день окончания Второй мировой войны члены Бурятского регионального отделения Боевого Братства установили и зажгли 41 звезду — символ Вечного огня в с.Унэгэтэй Заиграевского района р.Бурятия. Со школьниками Унэгэтэйской СОШ был проведен урок мужества. В Унэгэтэйскую библиотеку переданы книги в количестве 80 штук. Выезжали к месту установки звезды: зам.руководителя БРО Боевое Братство, кавалер…

Читать далее...