Митинг памяти 27.01.17

Шесть миллионов. Нам представить сUntitled-1трашно,

В какую бездну их толкнули ниц.

Шесть миллионов напрочь стёртых лиц,

Шесть миллионов — целый мир за каждым.

Шесть миллионов с будущим рассталось,

Потухло взглядов, закатилось лун,

Сердец шесть миллионов разорвалось,

Шесть миллионов отзвучало струн.        

В рамках декады Памяти, приуроченной к международному Дню памяти жертв Холокоста (годовщина освобождения узников лагеря смерти Освенцим) и Дню победы в Сталинградской битве

27.01.2017г. в 14:00

у закладного камня на месте расстрела еврейского населения Сталинграда (в сквере им. 8 Марта в Центральном районе) состоится мемориальный митинг.

Приглашаем Всех для кого слово ПАМЯТЬ — понятие живое, всех кто чувствует моральный долг живущих перед  ушедшими из этого мира. Они живут пока мы помним!

Ждем Вас, неравнодушные!

Информация по тел. (8442) 94-19-93, 93-19-80

+7-917-335-62-24

e-mail: zalmanyoffe@mail.ru

Другие статьи по теме:

Дети военного поколения. Презентация за Байкалом

21 декабря в Национальной библиотеке состоялась презентация книги И.Д. Мельникова «Джида. Дети военного поколения».  Эта книга единственная и уникальна тем, что объединяет живущих сегодня детей войны и тех кого уже нет. В век высоких технологий и компьютеризации дети разучились читать книги. Но я надеюсь что эта книга у многих станет

Читать далее...

Письмо Деду Морозу

  Здравствуй, добрый Дедушка  Мороз! Сейчас 24.00 часов времени 30 декабря. Наступают последние сутки уходящего года. Вот и захотелось мне с тобой пообщаться, поделиться своими думами. Знаешь они не из легких, т.к. и сама жизнь наша довольно-таки сложная. А хочу я поговорить с тобой о судьбе моих друзей по несчастью, т.е. о нас, бывших несовершеннолетних…

Читать далее...

Нерешённые проблемы малолетних узников фашизма стоят на пике нравственности и справедливости в нашем обществе

Алла Кузьмина провела в ГД круглый стол о положении бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей в РФ

Читать далее...

Решение бюджетного комитета германского Бундестага от 20 мая 2015 г. в отношении бывших советских военнопленных с одной стороны пробуждает надежды, но по нашим данным уже приводит и к недоразумениям, которые необходимо своевременно прояснить. В данной связи мы сообщаем следующее:

Читать далее...

В Улан-Удэ провели итоги проекта «От родного к родному» газеты «Судьба»

В Улан-Удэ провели итоги проекта «От родного к родному» газеты «Судьба». На протяжении 30-ти лет издание рассказывает о преступлениях нацизма. Заметки от родных и близких принимавших участие в Великой Отечественной войне не только легли в основу публикаций, но и помогли сформировать фонд памяти. «Участники проекта: воспитанники лицея-интерната №61, педагоги, воспитатели — стали первыми собирателями историй…

Читать далее...