Музыкальное послание участникам Международного антифашистского форума от председателя Союза композиторов Бурятии Ларисы Санжиевой.

На Международном антифашистском форуме в Москве прозвучала мелодия
музыкального послания участникам форума от председателя Союза
композиторов Бурятии Ларисы Санжиевой.

Творческий юбилей выдающегося музыканта нашёл отклик в сердцах жертв
фашизма. С благодарным приветствием к Ларисе Санжиевой обратился
Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

https://bgtrk.ru/news/kultura/138508/

Другие статьи по теме:

Вклад тружеников тыла в великую победу

(Слово о моей прабабушке) Скоро наша страна будет отмечать 77-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. И чем дальше отдаляются от нас те грозные годы, тем отчётливее мы видим и осознаём историческое значение подвига, совершённого народом, армией. Память об этой войне волнует нас всех ещё и потому, что нет, наверное, ни одной семьи, которая…

Читать далее...

В память об Анатолии Самуиловиче Ванукевиче

26 июля 2018 года  ушел из жизни Анатолий Самуилович Ванукевич,  профессор, бывший малолетний узник фашистских концлагерей. Прошел через Гродненское гетто (1941-1942 гг.), гестаповскую тюрьму в Катовице (1942-1943 гг.), концлагерь Освенцим (1943-1944 гг.) под № 99176, концлагеря Гроссрозен, Нордхаузен (1944-1945).

Читать далее...

Имя твоё – учитель…

Родилась я в 1933 году, в сентябре в г. Сталинграде, ныне Волгоград. Что больше всего запомнилось из моей жизни? В 1938 году от большого голода в Поволжье вместе с родителями я выехала в Казахстан, в Алма-Ату. Никто нас там не ждал. Правительство никакой помощи голодающим не оказывало. Поэтому многие переселенцы выкапывали в холме большие норы,…

Читать далее...

Поздравление ветеранов ВОВ

Сегодня 8 мая 2022 года ветераны боевых действий БРО Союза Солдатских Родителей приняли участие в поздравлении с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной Войны. Мероприятие было организовано кандидатом в депутаты Улан-Удэнского городского совета по 20-му избирательному округу Харакшиновым Сергеем Константиновичем и помощниками Балдакшиновой Ольгой Алексеевной и Тарабановой Анной Сергеевной. Также с концертной программой перед ветеранами и…

Читать далее...

Стихи Жоржа Лийлу

«Судьба»  твоя не одинока: Она  как Храм  — для   страждущих приют… Сыны бойцов  Войны далёкой Одной семьёй в твоей  «Судьбе»  живут! Ты в души им вселяешь Веру, Святую Правду,  Честность и Добро, И гонишь прочь соблазн  химеры Своим   толковым, грамотным  пером Большое счастье — быть полезным! Быть  остриём  рискованной борьбы: Ты как в бою, пускай …

Читать далее...