Новогоднее поздравление от Чумакова В.С.

Уважаемые бывшие узники фашистских концлагерей! От всей души поздравляем Вас с Новым 2017 годом и рождеством Христовым!

Новый год  и Рождество – самые добрые  и  любимые праздники, они объединяют людей, собирают родных и близких у семейного очага, символизируют веру в милосердие и человеколюбие, несут в себе ожидание чуда, торжество любви, стремление к гармонии, они – лучшие моменты для дружеского и искреннего общения.

Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья!

Пусть в Новом году успех будет Вашим постоянным спутником и принесет в Ваш дом достаток и благополучие!

БНУ фашистских концлагерей Брянщины


Краткая биография

 

%d1%87%d1%83%d0%bc%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b2Я, Чумаков Владимир Семенович, родился 9 августа 1939г. в поселке Огонек Брянской области. Во время оккупации Брянской области немецко-фашистскими захватчиками отец был оставлен в подполье для связи с партизанами, брат и  сестра ушли в партизанский отряд им. Чапаева которым командовал В.И. Кошелев. По доносу предателя  отец  был расстрелян на глазах всех односельчан, а меня и мать в июне 1943г. угнали в Австрию, я оказался в медицинском лагере  «Альт Прерау», а мать в тюрьме в Вене.

В августе 1943 брат погиб при выполнении боевого задания партизанского командования.

В апреле 1945 нас  освободила Красная Армия и в августе  1945 вернулись на Родину.

Прошу откликнуться узников  концлагеря «Альт Прерау». Мой адрес: Брянская область, г. Брянск, ул. Котовского д.8 кв.172

Другие статьи по теме:

Могилёв разрушили не русские, а фашисты

в 51 и 53 номерах уважаемой не только мной  газеты «Вечерний Могилев» опубликованы статьи Екатерины Царёвой «Могилёв после освобождения: воспоминание очевидца» и «Кто разрушил центр Могилева?», которые удивили меня своими  домыслами и многочисленными методологическими и фактологическими ошибками. О последних поговорим в этой статье. Напрасно Царёва стремится убедить читателей в том, что разрушен был только центр…

Читать далее...

«Волонтёрская рота»

Бурятское региональное отделение ВООВ «Боевое Братство» (его «Молодежное крыло») в условиях пандемии короновируса осуществляет активное участие в волонтерской деятельности.

Читать далее...

Фильм «Историческая правда о бывших узниках фашизма»

Подготовлен в рамках проекта: «Отстаивание исторической правды в деятельности объединения бывших малолетних узников фашизма и инициативной группы граждан города Макеевка Донецкой Народной Республики» Открыть фильм на Яндекс.Диске

Читать далее...

Благодарность

письмо из Управления Президента ПМР Уважаемый Леонид Кириллович!Выражаем  благодарность в Вашем лице  всему Международному союзу бывших малолетних узников фашизма и редакционному коллективу газеты «Судьба» за внимание, уделяемое бывшим узникам фашизма — жителям Приднестровья, и опубликование приветственного слова Президента Приднестровской Молдавской Республики.Воспринимаем глубоко символичным то совпадение, что очередной номер газеты «Судьба», в которой размещены материалы о…

Читать далее...

Победители Всероссийской олимпиады

Встреча с автором книги «Простите нас. Покаяние со страниц газеты Судьба».

Читать далее...