Ответ от правительства Москвы

Уважаемый Николай Андреевич!
Уважаемый Леонид Кириллович!

В Департаменте средств массовой информации и рекламы города Москвы (далее — Департамент) совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы по поручению рассмотрено ваше обращение от 12.08.2023 № 77-ЛС-120823 по вопросу поощрения распространителей газеты «Судьба» в Москве, и сообщаем следующее.

Ходатайства о награждении наградами и присвоении почетных званий города Москвы (далее – ходатайства о награждении) возбуждаются в трудовых (творческих) коллективах учреждений, организаций города, а также органами местного самоуправления.

Организация, возбудившая ходатайство о награждении, оформляет комплект наградных документов и направляет их на рассмотрение в орган исполнительной власти города Москвы в соответствии со сферой деятельности.

Организация, возбуждающая ходатайство, должна быть зарегистрирована в Москве, а кандидат на награждение должен, в зависимости от награды, определенное количество лет быть сотрудником организации, зарегистрированной в Москве.

Для определения награды или поощрения, а также с порядком представления вы можете ознакомиться, перейдя по следующим ссылкам:

При необходимости Комитет общественных связей и молодежной политики
города Москвы (далее — Комитет) готов отметить общественную активность
указанных в обращении членов организации, в том числе работу по популяризации
газеты «Судьба», благодарственными письмами Комитета, с вручением их в ходе
одного из мероприятий для бывших несовершеннолетних узников фашизма,
регулярно проводимых при поддержке Комитета.

Руководитель Департамента СМИ и рекламы города Москвы,
И.В.Шубин

Другие статьи по теме:

Фильм «Историческая правда о бывших узниках фашизма»

Подготовлен в рамках проекта: «Отстаивание исторической правды в деятельности объединения бывших малолетних узников фашизма и инициативной группы граждан города Макеевка Донецкой Народной Республики» Открыть фильм на Яндекс.Диске

Читать далее...

Вышла новая книга

Вышла новая книга «Бурятия на войне» https://cloud.mail.ru/stock/aPEgAdKAyAdQUwPBgTkoztK8

Читать далее...

Митинг на Поклонной горе

Со страшных событий военной эпохи прошло много лет. Но воспоминания бывшим узникам концлагерей до сих пор даются тяжело. Поэтому мужчина был неразговорчив, а мы так и не решились спросить его имя.

Читать далее...

Поколение непокоренных

В Центре детского творчества г. Пушкино 13 января чествовали Татьяну Прокофьевну ФОМИНУ –давнего друга этого коллектива, основателя Пушкинской общественной организации малолетних узников фашизма, почетного ветерана Подмосковья. В кругу людей близких Праздник проходил в помещении музея «Живая история войны», где с помощью и участием ветеранов отражены будни военных лет, труд тыловиков, судьбы блокадников, детей войны.Часть экспонатов…

Читать далее...

Непокорённым