От фонда «Дети полководцев»

Дорогие друзья!

Примите  самые искренние поздравления с нашим незабвенным праздником — Днём Великой Победы! Это праздник всех поколений. В нём – величие советского народа, мужество и героизм, горечь потерь и радость встреч, спасённые жизни и мир.

Склоняем головы перед Памятью павших  воинов и наших сограждан, погибших в фашистской неволе.

 Благодарим ветеранов и борцов Сопротивления, товарищей по оружию из государств антигитлеровской коалиции за освобождение и спасение жизни советских людей.

Выражаем признательность за сохранение Памяти о советских полководцах и военачальниках, внёсших большой личный вклад в Победу. Всем здоровья и мира.

Слава павшим

Слава строем

Проходящим вслед.

Слава вечная героям

И творцам побед!

(Из стихотворения 1943 года Бориса Пастернака)

С уважением

Александр Урбан, Надежда Рокоссовская

Москва, 07.05.2017

Другие статьи по теме:

№43-45 — Коллекция писем бывших малолетних узников фашизма из фондов газеты «Судьба» Государственного архива Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в гранте «перекличка…..» реализуемым БФ газета «Судьба». В целях обеспечения доступа к уникальным архивным документам, их популяризации как часть грантового проекта была задумано — создание электронной коллекции писем бывших узников с последующим их представлением в сети Интернет. В результате анализа архивных документов фонда № р -2105…

Читать далее...

Открытие местного отделения «ЛОМ ДЕКАН»

12 го июня в городе Улан-удэ состоялось торжественное открытие местного отделения, которое будет называться «ЛОМ ДЕКАН».

Читать далее...

Встречи с родителями погибших военнослужащих на Украине

РОО Союз Солдатских Родителей Республики Бурятия продолжает работу по сбору информации о погибших военнослужащих в ходе спецоперации на Украине Сегодня 10 августа 2022 года в администрации п.Николаевский Тарбагатайского района республики Бурятия прошла встреча заместителя председателя РОО ССР РБ Гильмуллина Равиля Борисовича с родителями погибшего военнослужащего Ситникова Игоря Геннадьевича В Доме Культуры п.Тарбагатай состоялась встреча с…

Читать далее...

Школьники Красноярска посадили рябину на субботнике 25 сентября 2022 г.

Во время субботника с Полиной Карповной и ребятами из 108 школы высадили рябину в Парке Гвардейском. Порадовало, что дети искренне говорили: «Это моя рябинка, буду сюда своих детей приводить» Уважаемые Леонид Кириллович и Валентина Дмитриевна! 24 сентября в парке Гвардейский прошла акция «Горькая память рябины».  Хочу выразить благодарность неравнодушным людям, которые с уважением относятся к…

Читать далее...

«Мы должны напрячь нашу волю, чтобы выдержать правду…»

Речь Федерального Президента Йоахима Гаука на Почетном кладбище советских жертв войны в память о страданиях советских военнопленных 06 мая 2015 г. в г. Шлос-Хольте-Штукенброк

Читать далее...