«Память сердца просит слова»

20.02.2016 11:11:30 Институт международных образовательных программ

Мы живы и ещё поём18 февраля в преддверии праздника «День защитника отечества» на третьем учебном комплексе университета состоялся концерт ансамбля «Память сердца просит слова», который был создан 22 января 2014 года Родиной А.В. (председателем Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации РСБМУ фашистских концлагерей). В концерте принимали участие иностранные слушатели и студенты из стран ближнего и дальнего зарубежья. Ребята услышали из первых уст о событиях Второй мировой войны.

В начале концерта проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников выступил с приветственными словами, поздравил всех присутствующих с предстоящим праздником и предоставил слово Аде Викторовне. Стихи в ее исполнении тронули всех до глубины души, а песни в исполнении участников ансамбля пришлись всем но сердцу. Весь зал с удовольствием подпевал знакомые строки песен из кинофильмов. В заключение песня «Катюша» была исполнена с такой теплотой, что весь актовый зал стоя аплодировал в течение нескольких минут. Концерт сопровождался мультимедийной презентацией, от которой у всех присутствующих щемило сердце.

А.В. Родина пожелала всем счастья, тепла и добра в сердце, добавив, что это 21-ый концерт по Саратовской области и второй в нашем вузе. Всем артистам были вручены цветы и подарками, и они были приглашены на чаепитие, на котором Ада Викторовна пообещала выступить с концертной программой к празднику Девятого мая.

Другие статьи по теме:

С Новым годом!

Редакция газеты «Судьба» поздравляет всех с наступившим 2024-м годом!

Читать далее...

Фильм

РЕЗОЛЮЦИЯ памятного мероприятия, посвященного «77-й годовщине освобождения Красной Армией концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим)»

Памятное мероприятие «77-я годовщина освобождения Красной Армией узников из фашистского концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим)» подготовлено и проведено Советом Московской областной общественной организации несовершеннолетних узников фашизма (МООО БНУФ), при поддержке ОД «Сильная Россия» и ООО «Офицеры России» За 12 лет своего господства гитлеровцы подвергли заточению 18 млн. человек, из которых  11 млн. было уничтожено. Только из Советского…

Читать далее...

День памяти в Городе-Герое Волгограде

О роли бойцов и командиров Красной Армии в спасении евреев Европы говорилось в этот день в мультимедийной презентации, в которой были представлены копии архивных фотодокументов по теме «Освобождение и спасение узников Аушвица». Эти документы переданы школе «Ор Авнер» российским научно-просветительским центром «Холокост» в рамках проекта «Страницы судеб».

Читать далее...

С Новым Годом!