Поздравление друга из Беларуси

Дорогой мой, далекий друг!

Поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!
Прежде всего желаю здоровья, здоровья, здоровья!
Пусть Новый *Год принесет душевное тепло, радость и благополучие!

Только сейчас осознаешь, с еще большим достоинством, радость международных конференций, встреч, общений, которых, так не хватает, в преклонном возрасте 2022 год принес приятные сообщения. Министерство информации РБ приняло решение зарегистрировать книгу:»Великая Отечественная война глазами малолетних узников фашизма», как « Социально значимое издание в 2023 году».

Издательство «Народная асвета» запланировало издание книги ля детей среднего и старшего школьного возраста  2023 году. Данные решения еще раз убедили меня в том, что тема отраженная в произведении ,весьма актуальна и необходима, особенно на современном этапе, для патриотического воспитания подрастающего поколения.

В процессе работы над книгой накопился материал, который я решил отразить в новой книге: «Геноцид в республике Беларусь без срока давности».

Должен сказать, что 50 % материала книги готово. Даст Бог здоровья доведу  задуманное до конца. Не смогу, книгу закончит сын. Вот пожалуй и все, хотел поделиться.

До свидания.

Федор Тихонов,
узник Освенцима,
председатель Липецкой областной организации жертв нацизма.

Другие статьи по теме:

Ветераны забытых войн

5 марта 2020 г.Аносова Ольга,корреспондент газета»Регион-03+» и Цыбиков Очир Цыбикович,заместитель председателя Совета ветеранов Корейской войны 1950-1953 гг. побывали в с.Леоновка Кижингинского района Бурятии у вдовы участника Корейской войны Заиграева Алексея Михайловича и вручили медаль»Ветеран войны в Корее 1950-1953″ посмертно вдове Евгении Семеновне на память семье.

Читать далее...

Жестокие уроки истории: малолетние узники фашизма

Смотреть документальный фильм

Читать далее...

9 мая

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с самым дорогим для нас евреев праздником — с Днем Победы – 9 Мая! Редеют, к сожалению, ряды ветеранов. Но греет душу то, что можно пройти с портретом отца или дедушки 9 Мая в шествии «Бессмертного полка». Сердце переполняет гордость за наш советский народ, который победил фашистскую чуму. От имени сотрудников…

Читать далее...

День памяти в Городе-Герое Волгограде

О роли бойцов и командиров Красной Армии в спасении евреев Европы говорилось в этот день в мультимедийной презентации, в которой были представлены копии архивных фотодокументов по теме «Освобождение и спасение узников Аушвица». Эти документы переданы школе «Ор Авнер» российским научно-просветительским центром «Холокост» в рамках проекта «Страницы судеб».

Читать далее...

В ДНР прошел спектакль по проекту «Без срока давности»

В ДНР прошел спектакль «Помни имя свое» в рамках проекта «Без срока давности» МАКЕЕВКА (ДНР), 2 мар — РИА Новости. В рамках федерального проекта «Без срока давности» в Макеевке (ДНР) состоялся спектакль «Помни имя свое», передает корреспондент РИА Новости. «Этот спектакль посвящен узникам концлагерей. Нам поступило предложение из Бурятии, из Хоринска поработать с таким сценарием. Сценарий…

Читать далее...