Почту России берём в оборот!

Чрезвычайная ситуация!
БЕРЁМ В ОБОРОТ АО «ПОЧТА РОССИИ»!

( +7 495 956-99-51, Email: office@russianpost.ru)

                                                                                       ]

«Судьба» вернулась в редакцию…

Что с Вами? Анисимова Э. (Раменское, Московской), Лукина Г.А. (Смоленск), Винарская Г.П. (Асбест Свредловской), Христинич Н.О. (Новороссийск), Солдатенкова Г.И. (Смоленск), Иванова Л.В. (Смоленск), Кузнецова Г.Л. (Дубна, Московской), Воробъёва И.Г. (Смоленск), Наумов Н.С.(Южно-Сахалинск), Светлов П.В. (Чебоксары),  Гуров В.И. (Иркутск), Горина Е.Б. (Лыткарино, Московской обл.), Цапковский В.И. (Видное, Московской обл.), Демидович Н.М. (Кострома),  Демьянова В.В. (Обнинск, Калужской),  Дерябина Л.В. (Пермь), Кузина Н.К. (Серпухов, Московской),  Панькова Л.И. (Кировск, Ленинградской),  Пугачёв А.А. (Ангарск, Иркутской),  Сафонова Р.Ф. (Белоусово, Калужской),  Гаврилова Н.Ф. (Смоленск),  Мартьянова Н.П. (Ульяновск).

Встревоженные возвратом адресованных им пакетов с очередным выпуском газеты «Судьба», связываемся с товарищами. Оказывается, все, слава Богу, живы. Просто , почтовые отделения на местах  не исполнили должным образом своих услуг по оказанию почтовой связи.

«Истёк срок хранения»

 Оказыватся, извещений о поступившего в их адрес заказного спецпакета с газетами «Судьба», оплаченного по высшему тарифу, российские почтальоны по домам адресатов не разнесли и не развезли.  Многие подписчики остались  в полном неведении, дожидаясь своей «Судьбы». А  подписчик на нашу газету, как правило, человек пожилой, из дома и квартиры редко выходит. И что же с пакетом? Пролежала газета на почте месяц – пакет, как правило, возвращают назад со штампом «Истёк срок хранения». Таковы порядки среди почтовиков. С просьбой немедленного решения вопроса по улучшению услуг почтовой связи обращаюсь в АО «Почта России». И что же в ответ?

«Докажите!»

Ваше обращение, поступившее в АО «Почта России» по вопросу оказания услуг почтовой связи, рассмотрено.- Сообщают из ведомства.- В соответствии со ст. 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда. Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления, либо невыплатой переведенных денежных средств, предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения и тому подобные) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору об оказании услуг связи, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба — о факте и

размере причиненного ущерба (ст. 55 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»).

Поскольку в производственной документации прием, пересылка и вручение регистрируемых почтовых отправлений фиксируется по номерам, присвоенным им при приеме в отделении почтовой связи (14-ти значный штриховой почтовый идентификатор для внутренних почтовых отправлений и 13-ти значный – для международных) организовать проверку в части порядка

пересылки почтового отправления, о котором идет речь в Вашем обращении, без информации о его номере возможности не представляется.

Руководитель отдела по работе с обращениями
М.Л. Залетина
Макрорегион Сибирь

Посылка  в Екатеринбург исчезает бесследно

«Уважаемая М.Л.Залетина, — вновь обращаюсь в АО «Почта России» .- На Ваш  №  МР54-18/1794, сообщаю:  прием, пересылка и вручение  регистрируемой корреспонденции   газеты «Судьба» производится с вопиющими нарушениями. Подписчики жалуются на недоставку газеты. Хоть «Судьбу» закрывай…

Прошу немедленно разобраться по существу с  заказной посылкой с пятью десятками экземпляров свежего выпуска «Судьбы», отправленной и зарегистрированной  Улан-Удэнским УЭП по Списку №6 внутренних почтовых отправлений от 18.11.2022 г.  в Регион Свердловская обл. 620014, Екатеринбург, ул Шейкмана, д. 34,кв. 22  РЯБЦЕВОЙ В.В., ШПИ или ШИ (штриховой идентификатор отправления)  670008 70 61874 4, категория РПО заказная, фактический вес (кг) 1,150, сумма платы за пересылку 266,50 рублей.

Пошёл второй месяц со дня пропажи, а посылка в Екатеринбург так и не найдена.

Проблема с доставкой остаётся нерешенной

8 февраля 2023 года в редакцию газеты «Судьба» возвращена заказная корреспонденция, отправленная подписчикам 26 декабря с.г., из следующих почтовых отделений:

  • 614016, Пермь, Игнаткину А.М., код отправления 67000825532521;
  • 140108, Раменское, Московской области, Анисимовой Э.В., код 67000825532170;
  • АНГАРСК-321, Иркутской области, Пугачёву А.А., код отправления 67099235313097;
  • 187320, Тосно Ленинградской области, Евсеевой В.С., код отправления 67099235313189;
  • 187330,Отрадное Ленинградской области, Мачигиной О.Ф., код отправления 67099235312649;
  • 115612, Москва, Дмитриевой О.А., код отправления 67000825531890;
  • 143011, Одинцово, Московской области, Романовой Е.Н., код отправления 67099235313134;
  • 664005, Иркутск, Гурову В.И., код отправления 67000825532354.

На перекличке — жертвы фашизма.

Сегодня редакция газеты реализует социально значимый информационный проект, поддержанный Фондом президентских грантов «Перекличка бывших узников фашизма на страницах газеты «Судьба». Поток писем в редакцию возрос. Кроме того, в полном разгаре идёт подписная компания. Газета «Судьба» включена в подписной каталог АО «ПОЧТА РОССИИ» по индексом ПН838. Люди приходят на почту, оформляют подписку, доверяя свои скромные средства российской почте. Задача почтовиков – оправдать доверие людей, уцелевших в войну.

Уважаемые подписчики!

Давайте вместе наводить порядок на почте! Требуйте от работников местных почтовых отделений добросовестного и профессионального исполнения своих обязанностей.

Устанавливайте доверительную связь с почтальонами, обслуживающими вашу улицу, дом, корпус, подъезд, квартиру.

Инвалиды и пожилые люди, ограниченные в возможностях ходить за газетой на почту, заявляйте о своём праве на услугу «Доставка на дом», в АО «Почта России»  есть такая услуга, оформляйте её немедленно. Только не отказывайтесь от своей газеты «Судьба», единственной ниточке,  связывающей всех нас, товарищей по былым несчастья в годы войны…

При неполучении газеты «Судьба» во время ( а «Судьба» выходит шесть раз в году регулярно в первой десятидневке февраля, апреля, июня, августа, октября, декабря), сообщайте в редакцию по телефонам: 89025644790 или 89140583113, Е-mail: sudba2009@yandex.ru или по почте: 670047, г. Улан-Удэ, Бурятия, ул. Барнаульская, 60, редакция газеты «Судьба». По каждому факту недоставки газеты подписчикам, будем собирать возможно полную информацию для организации официальной проверки и принятия мер по недопущению безобразных фактов работа АО «Почта России».

Главный редактор газеты «Судьба»,
Бывший несовершеннолетний узник фашизма,
Л.К.Синегрибов.

Другие статьи по теме:

Смерть поправ…

Мы приглашаем Вас на открытие художественной выставки «Смертию смерть поправ», посвященной очередной годовщине освобождения фашистских концлагерей. Торжественное открытие состоится 10 апреля 2018 года в 15-00 в актовом зале Российского Православного Университета по адресу г.Москва, Новая площадь 12.

Читать далее...

Открытие местного отделения «ЛОМ ДЕКАН»

12 го июня в городе Улан-удэ состоялось торжественное открытие местного отделения, которое будет называться «ЛОМ ДЕКАН».

Читать далее...

В национальных союзах и объединениях

Армения Получила «Судьбу» с отчётом о научно-практической конференции в Иркутске. Это серьёзное подспорье в работе с ветеранами и молодёжью! Большое спасибо! Очень сожалею, что не смогла приехать, я так готовилась, написала выступление, проверилась у врача, ведь мне далеко за 80, заказала бронь на билеты. Но оказалось, что льготные талоны в нашей стране действуют только до…

Читать далее...

В ДЕНЬ БУХЕНВАЛЬДСКОГО НАБАТА

Семинар-практикум «Прикоснись к военному детству»

Город Улан-Удэ,библиотека им. Исая Калашникова

Читать далее...