Празднование 77-й годовщины победы в Сталинградской битве

Андрей Бочаров: «Празднование 77-й годовщины победы в Сталинградской битве стало важным этапом в программе подготовки к 75-летию Великой Победы»

Более 330 тысяч жителей и гостей региона приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом — сегодня на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подвел итоги памятных акций и поставил задачи по подготовке к 75-летию Великой Победы.

«В ходе празднования 77-й годовщины Сталинградской Победы во всех муниципальных образованиях Волгоградской области состоялось порядка 180 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 330 тысяч жителей и гостей региона. Все прошло организованно и в плановом режиме», — отметил Андрей Бочаров.

Охрану общественного порядка и безопасность обеспечивали в общей сложности более тысячи сотрудников полиции, Росгвардии, специальных служб, членов народных и казачьих дружин, частных охранных предприятий.

«Празднование 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве стало важным этапом в программе подготовки и празднования 75-летия Великой Победы, которое мы вместе со всей страной, со всем миром будем отмечать 9 мая текущего года», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор поставил задачу провести заседание регионального оргкомитета 75-летия Великой Победы, на котором доложить о ходе подготовки к 9 мая, запланированных мероприятиях, а также реализуемых мерах поддержки участников и ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий жителей.

Марина Шевченко

Инфорация взята из volgograd.ru

Другие статьи по теме:

Поздравление ветеранов ВОВ

Сегодня 8 мая 2022 года ветераны боевых действий БРО Союза Солдатских Родителей приняли участие в поздравлении с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной Войны. Мероприятие было организовано кандидатом в депутаты Улан-Удэнского городского совета по 20-му избирательному округу Харакшиновым Сергеем Константиновичем и помощниками Балдакшиновой Ольгой Алексеевной и Тарабановой Анной Сергеевной. Также с концертной программой перед ветеранами и…

Читать далее...

Союз Солдатских Родителей Республики Бурятия заключил соглашение с Обществом инвалидов войны в Афганистане Московский дом Чешира

Накануне Союз Солдатских Родителей Республики Бурятия в лице Малушко Евгения Васильевича заключил соглашение с РОО «Общество инвалидов войны в Афганистане «Московский дом Чешира» о сотрудничестве и взаимодействии для комплексной поддержки и реабилитации инвалидов вследствие военной травмы и ветеранов боевых действий. «Общество инвалидов войны в Афганистане «Московский Дом Чешира» — авторитетная благотворительная организация, в течение четверти…

Читать далее...

Сегодня в Германии

Фото прислал бывший узник фашизма Владимир Ильич Наумов (Москва)

Читать далее...

Спрашивали, как с взрослых

Родился я в Шаралдае, но всю жизнь прожил в Куготах. Отец ушел на войну и мы остались одни: два брата, две сестры, я и мать шестая. Играть нам долго не пришлось. Я окончил всего четыре класса, в 1938 году — первый класс, и так получилось, что в сорок первом я уже окончил школу. В 1941…

Читать далее...

В Санкт-Петербурге несовершеннолетние узники концлагерей получат те же привилегии, что и ветераны Великой Отечественной войны