Презентация уникальной книги

19 февраля прошла презентация книги «Наши земляки», часть 6…

В книге помещена статья из газеты «Регион03+» Ольги Аносовой о Марине Киргиря. Это супруга ОМОНовца Анатолия Киргиря, который 23 года назад получил тяжёлую травму и остался парализовал полностью. Супруга его не только не бросила, но до сих пор ухаживает за ним и даже никогда не думала о разводе. Они всё также воспитывают вместе детей, хотя, Анатолий прикован к постели, нуждается в ежедневных сложных процедурах и строгом соблюдении графика приёма лекарств. Это пример настоящей истории боевой подруги, сохранения любви и верности, семейных уз и ценностей, которые сегодня редко встречаются в обществе.

По инициативе «Боевого братства» при содействии ветерана боевых действий, первого крапового берет Бурятии Сергея Прокопьевича Чудова статья о Марине Киргиря вышла в уникальном издании. В стенах Росгвардии Бурятии экземпляр книги был подарен сыну четы Киргиря, парень сегодня сам служит в рядах Росгвардии.

На презентации книги присутствовали 10 членов «Боевого братства», автор издания и автор статьи.

Другие статьи по теме:

Диплом участника премии «Жить вместе»

Леонид Кириллович, добрый день! Еще раз благодарим вас за участие в премии «Жить вместе-2023». Очень надеемся, что и в следующем году вы примете участие в нашем конкурсе. Как показывает практика, очень часто те, кто подают заявки, доходят до финала на второй-третий год участия. Но доходят! А в этом году премия «Жить вместе» завершилась. 20 августа состоялась…

Читать далее...

№40-42 — Коллекция писем бывших малолетних узников фашизма из фондов газеты «Судьба» Государственного архива Республики Бурятия

В 2023 г. Государственный архив Республики Бурятия принимает участие в гранте «перекличка…..» реализуемым БФ газета «Судьба». В целях обеспечения доступа к уникальным архивным документам, их популяризации как часть грантового проекта была задумано — создание электронной коллекции писем бывших узников с последующим их представлением в сети Интернет. В результате анализа архивных документов фонда № р -2105…

Читать далее...

Штраф за оскорбление узников нацизма пойдет на постройку храма в Смоленске

Скандальная история обратилась в «доброе» русло. Штраф за оскорбление узников нацизма пойдет на постройку храма. Такое решение приняли 11 смолянок, в адрес которых депутат Андрей Ершов позволил себе оскорбительное высказывание. Следствие и судебный процесс по этому делу длились 2 года с большими перерывами — всего прошло 18 заседаний. Теперь депутат должен будет выплатить женщинам моральную…

Читать далее...

С Рождеством!

Поздравляем Вас с католическим Рождеством Христова.

Читать далее...

Предложения в резолюцию круглого стола от 22.02.2018

Направляю наши предложения для включения их в резолюцию круглого стола по
выработке, обобщению комплекса конкретных предложений по подготовке к 75-летию
Победы в 2020 году:

Читать далее...