Преступлениям нацизма нет срока давности!

Смотреть фильм:

(Ссылка на Яндекс.Диск)

Другие статьи по теме:

Бывшим малолетним узникам из Любохны вручили памятные медали «75 лет Курской Битве» и «75 лет Сталинградской Битве»

Мы о войне читали только в книжках.Раскрасит осень клёны в сентябре,Дождями загрустив о тех мальчишках,Что так недолго жили на земле.Осины светят из осенней дали,Как пламенем леса обожжены,Где в сорок первом партизаны стали,Защитниками брянской стороны. В преддверии празднования 80-летия освобождения Брянщины сотрудники Любохонской библиотеки организовали встречу с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей.Перед гостями мероприятия с поздравлениями…

Читать далее...

Круглый стол — 5 сентября

5 сентября 2018 г. в г. Москва в Доме общественных организаций состоится круглый стол по теме: «Медико-социальное обеспечение и реабилитация бывших узников фашистских  концлагерей», приуроченный к Международному дню памяти жертв фашизма.

Читать далее...

Возбуждено уголовное дело

Следователями СК России возбуждено уголовное дело о массовых убийствах мирных граждан в период Великой Отечественной войны на территории Сталинградской области.

Читать далее...

Поддержите инициативу Санкт-Петербурга!

Уважаемый Сергей Семенович!

В Москве проживает 6,5 тысяч бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Два года тому назад было 8 тысяч. С каждым годом мы катастрофически теряем последних живых свидетелей фашистских злодеяний. Массово уходят из жизни люди – жертвы нацизма. А их статус до сих пор законодательно не решён.

Читать далее...

Доклад на Международном антифашистском форуме-2022 «Острие нацизма и фашизма – русофобия»

Автор доклада: Махутов Николай Андреевич, член-корреспондент РАН, председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма (Россия, Москва) 1. Постановка проблемы 21 августа 2022 года завершился I Международный антифашистский конгресс в Парке «Патриот», проведенный Министерством обороны Российской Федерации. Целью конгресса, по словам министра обороны С.К. Шойгу, было «объединить усилия международного сообщества в борьбе с идеологией нацизма, неонацизма…

Читать далее...